火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D629 汉口-重庆北的详细信息如下:



车次 D629 运行时间 6小时36分


汉口-重庆北(当天到)
始发站 汉口 到达站 重庆北 硬座 247.5 软座 297.5
发车时间 09:32 到站时间 16:08 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 845公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-15 一等 297.5 二等 247.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D629 1 汉口 在线订票 始发站 09:32 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D629 2 汉川 在线订票 09:55 09:57 2分钟 1 23分 46 17/27 0/0/0 0 / 0
D629 3 天门南 在线订票 10:13 10:15 2分钟 1 41分 83 31/49 0/0/0 0 / 0
D629 4 荆州 在线订票 10:57 10:59 2分钟 1 1小时25分 204 76/121 0/0/0 0 / 0
D629 5 宜昌东 在线订票 11:34 11:44 10分钟 1 2小时2分 292 108/173 0/0/0 0 / 0
D629 6 恩施 在线订票 13:28 13:33 5分钟 1 3小时56分 506 170.5/274 0/0/0 0 / 0
D629 7 利川 在线订票 14:08 14:10 2分钟 1 4小时36分 567 189/302 0/0/0 0 / 0
D629 8 石柱县 在线订票 14:50 14:52 2分钟 1 5小时18分 662 194.5/233 0/0/0 0 / 0
D629 9 涪陵北 在线订票 15:26 15:28 2分钟 1 5小时54分 753 221/265 0/0/0 0 / 0
D629 10 重庆北 在线订票 16:08 终点站 0分钟 1 6小时36分 845 270/432 0/0/0 0 / 0