火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D629 汉口-重庆北的详细信息如下:



车次 D629 运行时间 6小时40分


汉口-重庆北(当天到)
始发站 汉口 到达站 重庆北 硬座 247.5 软座 297.5
发车时间 09:28 到站时间 16:08 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 845公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 一等 297.5 二等 247.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D629 1 汉口 在线订票 始发站 09:28 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D629 2 汉川 在线订票 09:51 09:53 2分钟 1 23分 46 12.5/15.5 0/0/0 0 / 0
D629 3 天门南 在线订票 10:09 10:11 2分钟 1 41分 83 24.5/28.5 0/0/0 0 / 0
D629 4 潜江 在线订票 10:31 10:33 2分钟 1 1小时3分 134 39.5/46.5 0/0/0 0 / 0
D629 5 荆州 在线订票 10:59 11:01 2分钟 1 1小时31分 204 59.5/71.5 0/0/0 0 / 0
D629 6 宜昌东 在线订票 11:36 11:44 8分钟 1 2小时8分 292 84.5/102.5 0/0/0 0 / 0
D629 7 恩施 在线订票 13:28 13:33 5分钟 1 4小时0分 506 148/178 0/0/0 0 / 0
D629 8 利川 在线订票 14:08 14:10 2分钟 1 4小时40分 567 166.5/199.5 0/0/0 0 / 0
D629 9 石柱县 在线订票 14:50 14:52 2分钟 1 5小时22分 662 194.5/233 0/0/0 0 / 0
D629 10 涪陵北 在线订票 15:26 15:29 3分钟 1 5小时58分 753 221/265 0/0/0 0 / 0
D629 11 重庆北 在线订票 16:08 终点站 0分钟 1 6小时40分 845 247.5/297.5 0/0/0 0 / 0