火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6312/D6313 福州南-福州南的详细信息如下:



车次 D6312/D6313 运行时间 6小时11分


福州南-福州南(当天到)
始发站 福州南 到达站 福州南 硬座 软座
发车时间 09:42 到站时间 15:53 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 769公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-8-25 一等 二等

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6312/D6313 1 福州南 在线订票 始发站 09:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6312/D6313 2 福州 在线订票 09:58 10:10 12分钟 1 16分 19 5.5/10 0/0/0 0 / 0
D6312/D6313 3 闽清北 在线订票 10:30 10:32 2分钟 1 48分 69 / // /
D6312/D6313 4 古田北 在线订票 10:44 10:46 2分钟 1 1小时2分 98 30/46 0/0/0 0 / 0
D6312/D6313 5 南平北 在线订票 11:02 11:04 2分钟 1 1小时20分 140 43/66.5 0/0/0 0 / 0
D6312/D6313 6 延平西 在线订票 11:15 11:17 2分钟 1 1小时33分 157 / // /
D6312/D6313 7 三明北 在线订票 11:33 11:35 2分钟 1 1小时51分 214 62.5/101 0/0/0 0 / 0
D6312/D6313 8 三明 在线订票 11:49 11:51 2分钟 1 2小时7分 225 / // /
D6312/D6313 9 永安南 在线订票 12:07 12:09 2分钟 1 2小时25分 264 / // /
D6312/D6313 10 双洋 在线订票 12:25 12:27 2分钟 1 2小时43分 318 / // /
D6312/D6313 11 漳平西 在线订票 12:41 12:43 2分钟 1 2小时59分 335 / // /
D6312/D6313 12 龙岩 在线订票 13:07 13:11 4分钟 1 3小时25分 382 127.5/190 0/0/0 0 / 0
D6312/D6313 13 南靖 在线订票 13:42 13:44 2分钟 1 4小时0分 302 104/162 0/0/0 0 / 0
D6312/D6313 14 漳州 在线订票 13:59 14:01 2分钟 1 4小时17分 268 94/150 0/0/0 0 / 0
D6312/D6313 15 厦门北 在线订票 14:20 14:26 6分钟 1 4小时38分 226 79/127 0/0/0 0 / 0
D6312/D6313 16 泉州 在线订票 14:51 14:54 3分钟 1 5小时9分 155 45.5/54.5 0/0/0 0 / 0
D6312/D6313 17 莆田 在线订票 15:19 15:21 2分钟 1 5小时37分 86 30/48 0/0/0 0 / 0
D6312/D6313 18 福州南 在线订票 15:53 终点站 0分钟 1 6小时11分 769 / // /