火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6312/D6313 福州南-福州南的详细信息如下:



车次 D6312/D6313 运行时间 6小时11分


福州南-福州南(当天到)
始发站 福州南 到达站 福州南 硬座 软座
发车时间 09:42 到站时间 15:53 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 769公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-4-3 一等 二等

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6312/D6313 1 福州南 在线订票 始发站 09:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6312/D6313 2 福州 在线订票 09:58 10:10 12分钟 1 16分 19 / // /
D6312/D6313 3 闽清北 在线订票 10:30 10:32 2分钟 1 48分 69 / // /
D6312/D6313 4 南平北 在线订票 10:55 10:57 2分钟 1 1小时13分 140 43/66.5 0/0/0 0 / 0
D6312/D6313 5 延平西 在线订票 11:08 11:10 2分钟 1 1小时26分 157 / // /
D6312/D6313 6 三明北 在线订票 11:26 11:28 2分钟 1 1小时44分 214 / // /
D6312/D6313 7 三明 在线订票 11:41 11:43 2分钟 1 1小时59分 225 / // /
D6312/D6313 8 永安南 在线订票 12:00 12:02 2分钟 1 2小时18分 264 / // /
D6312/D6313 9 漳平西 在线订票 12:28 12:30 2分钟 1 2小时46分 335 / // /
D6312/D6313 10 雁石南 在线订票 12:41 12:43 2分钟 1 2小时59分 358 / // /
D6312/D6313 11 龙岩 在线订票 13:00 13:11 11分钟 1 3小时18分 382 / // /
D6312/D6313 12 南靖 在线订票 13:42 13:44 2分钟 1 4小时0分 302 / // /
D6312/D6313 13 漳州 在线订票 13:59 14:01 2分钟 1 4小时17分 268 94/150 0/0/0 0 / 0
D6312/D6313 14 厦门北 在线订票 14:21 14:26 5分钟 1 4小时39分 226 79/127 0/0/0 0 / 0
D6312/D6313 15 泉州 在线订票 14:51 14:54 3分钟 1 5小时9分 155 45.5/54.5 0/0/0 0 / 0
D6312/D6313 16 莆田 在线订票 15:19 15:21 2分钟 1 5小时37分 86 30/48 0/0/0 0 / 0
D6312/D6313 17 福州南 在线订票 15:53 终点站 0分钟 1 6小时11分 769 / // /