火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6315/D6318 厦门-厦门的详细信息如下:



车次 D6315/D6318 运行时间 6小时30分


厦门-厦门(当天到)
始发站 厦门 到达站 厦门 硬座 281 软座 449.5
发车时间 09:23 到站时间 15:53 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 813公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-4-3 一等 449.5 二等 281

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6315/D6318 1 厦门 在线订票 始发站 09:23 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6315/D6318 2 漳州 在线订票 09:54 09:56 2分钟 1 31分 55 17.5/25 0/0/0 0 / 0
D6315/D6318 3 南靖 在线订票 10:11 10:13 2分钟 1 48分 89 / // /
D6315/D6318 4 龙岩 在线订票 10:50 10:54 4分钟 1 1小时27分 169 51/65.5 0/0/0 0 / 0
D6315/D6318 5 永安南 在线订票 11:43 11:45 2分钟 1 2小时20分 292 / // /
D6315/D6318 6 三明北 在线订票 12:11 12:14 3分钟 1 2小时48分 367 115.5/158 0/0/0 0 / 0
D6315/D6318 7 延平西 在线订票 12:30 12:33 3分钟 1 3小时7分 399 / // /
D6315/D6318 8 南平北 在线订票 12:44 12:48 4分钟 1 3小时21分 397 / // /
D6315/D6318 9 闽清北 在线订票 13:11 13:13 2分钟 1 3小时48分 487 / // /
D6315/D6318 10 福州 在线订票 13:34 13:41 7分钟 1 4小时11分 276 80.5/97.5 0/0/0 0 / 0
D6315/D6318 11 福州南 在线订票 13:57 14:01 4分钟 1 4小时34分 257 88/138 0/0/0 0 / 0
D6315/D6318 12 莆田 在线订票 14:31 14:33 2分钟 1 5小时8分 171 58/89 0/0/0 0 / 0
D6315/D6318 13 泉州 在线订票 14:58 15:00 2分钟 1 5小时35分 102 34/51 0/0/0 0 / 0
D6315/D6318 14 厦门北 在线订票 15:27 15:29 2分钟 1 6小时4分 31 / // /
D6315/D6318 15 厦门 在线订票 15:53 终点站 0分钟 1 6小时30分 0 281/449.5 0/0/0 0 / 0