火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D632/D633 武汉-成都东的详细信息如下:



车次 D632/D633 运行时间 9小时57分


武汉-成都东(当天到)
始发站 武汉 到达站 成都东 硬座 355 软座 425.5
发车时间 06:25 到站时间 16:22 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1185公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020/3/5 一等 622 二等 388

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D632/D633 1 武汉 始发站 06:25 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D632/D633 2 汉口 06:45 06:50 5分钟 1 20分 36 8/14 0/0/0 0 / 0
D632/D633 3 荆州 08:03 08:07 4分钟 1 1小时38分 240 58/92 0/0/0 0 / 0
D632/D633 4 宜昌东 08:41 08:51 10分钟 1 2小时16分 328 79/126 0/0/0 0 / 0
D632/D633 5 巴东 09:45 09:48 3分钟 1 3小时20分 436 129/155.5 0/0/0 0 / 0
D632/D633 6 建始 10:23 10:28 5分钟 1 3小时58分 507 148.5/178 0/0/0 0 / 0
D632/D633 7 恩施 10:51 10:56 5分钟 1 4小时26分 542 158.5/190.5 0/0/0 0 / 0
D632/D633 8 利川 11:31 11:34 3分钟 1 5小时6分 603 176.5/212.5 0/0/0 0 / 0
D632/D633 9 石柱县 12:14 12:16 2分钟 1 5小时49分 693 204.5/245.5 0/0/0 0 / 0
D632/D633 10 丰都 12:35 12:38 3分钟 1 6小时10分 747 219/262.5 0/0/0 0 / 0
D632/D633 11 涪陵北 12:57 13:00 3分钟 1 6小时32分 789 231.5/277.5 0/0/0 0 / 0
D632/D633 12 长寿北 13:13 13:15 2分钟 1 6小时48分 808 263/421 0/0/0 0 / 0
D632/D633 13 重庆北 13:45 13:57 12分钟 1 7小时20分 881 258.5/309.5 0/0/0 0 / 0
D632/D633 14 合川 14:22 14:24 2分钟 1 7小时57分 937 279/334 0/0/0 0 / 0
D632/D633 15 潼南 14:48 14:50 2分钟 1 8小时23分 991 294/352 0/0/0 0 / 0
D632/D633 16 遂宁 15:18 15:24 6分钟 1 8小时53分 1039 310/371.5 0/0/0 0 / 0
D632/D633 17 成都东 16:22 终点站 0分钟 1 9小时57分 1185 355/425.5 0/0/0 0 / 0