火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D636/D637 上海虹桥-成都东的详细信息如下:



车次 D636/D637 运行时间 14小时16分


上海虹桥-成都东(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 成都东 硬座 681.5 软座 1090
发车时间 06:33 到站时间 20:49 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1976公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 一等 1090 二等 681.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D636/D637 1 上海虹桥 在线订票 始发站 06:33 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D636/D637 2 昆山南 在线订票 06:52 06:54 2分钟 1 19分 50 19/30 0/0/0 0 / 0
D636/D637 3 苏州新区 在线订票 07:11 07:13 2分钟 1 38分 94 28.5/34.5 0/0/0 0 / 0
D636/D637 4 无锡 在线订票 07:26 07:28 2分钟 1 53分 126 47/75 0/0/0 0 / 0
D636/D637 5 常州 在线订票 07:43 07:45 2分钟 1 1小时10分 165 61/98 0/0/0 0 / 0
D636/D637 6 镇江 在线订票 08:09 08:11 2分钟 1 1小时36分 237 88/140 0/0/0 0 / 0
D636/D637 7 南京南 在线订票 08:41 08:48 7分钟 1 2小时8分 311 115/184 0/0/0 0 / 0
D636/D637 8 全椒 在线订票 09:08 09:10 2分钟 1 2小时35分 367 115.5/139.5 0/0/0 0 / 0
D636/D637 9 合肥南 在线订票 09:46 09:57 11分钟 1 3小时13分 468 182/291 0/0/0 0 / 0
D636/D637 10 六安 在线订票 10:21 10:28 7分钟 1 3小时48分 555 214/342 0/0/0 0 / 0
D636/D637 11 汉口 在线订票 11:51 11:59 8分钟 1 5小时18分 827 315/503 0/0/0 0 / 0
D636/D637 12 荆州 在线订票 13:17 13:19 2分钟 1 6小时44分 1031 391/624 0/0/0 0 / 0
D636/D637 13 宜昌东 在线订票 13:54 14:00 6分钟 1 7小时21分 1119 423/676 0/0/0 0 / 0
D636/D637 14 建始 在线订票 15:25 15:27 2分钟 1 8小时52分 1298 475.5/760 0/0/0 0 / 0
D636/D637 15 恩施 在线订票 15:50 15:56 6分钟 1 9小时17分 1333 485.5/777 0/0/0 0 / 0
D636/D637 16 利川 在线订票 16:31 16:33 2分钟 1 9小时58分 1394 504/805 0/0/0 0 / 0
D636/D637 17 石柱县 在线订票 17:13 17:15 2分钟 1 10小时40分 1489 531.5/850 0/0/0 0 / 0
D636/D637 18 丰都 在线订票 17:34 17:37 3分钟 1 11小时1分 1538 470.5/563 0/0/0 0 / 0
D636/D637 19 涪陵北 在线订票 17:56 17:59 3分钟 1 11小时23分 1580 558/893 0/0/0 0 / 0
D636/D637 20 重庆北 在线订票 18:38 18:44 6分钟 1 12小时5分 1672 585/935 0/0/0 0 / 0
D636/D637 21 合川 在线订票 19:09 19:12 3分钟 1 12小时36分 1738 530/634.5 0/0/0 0 / 0
D636/D637 22 成都东 在线订票 20:49 终点站 0分钟 1 14小时16分 1976 681.5/1090 0/0/0 0 / 0