火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D636/D637 上海虹桥-成都东的详细信息如下:



车次 D636/D637 运行时间 14小时16分


上海虹桥-成都东(第0天到)
始发站 上海虹桥 到达站 成都东 硬座 681.5 软座 1090
发车时间 06:32 到站时间 20:48 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1976公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020/3/5 一等 1090 二等 681.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D636/D637 1 上海虹桥 始发站 06:32 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D636/D637 2 昆山南 06:51 06:53 2分钟 1 19分 50 19/30 0/0/0 0 / 0
D636/D637 3 苏州新区 07:09 07:11 2分钟 1 37分 94 28.5/34.5 0/0/0 0 / 0
D636/D637 4 无锡 07:24 07:27 3分钟 1 52分 126 47/75 0/0/0 0 / 0
D636/D637 5 常州 07:42 07:44 2分钟 1 1小时10分 165 61/98 0/0/0 0 / 0
D636/D637 6 镇江 08:08 08:10 2分钟 1 1小时36分 237 88/140 0/0/0 0 / 0
D636/D637 7 南京南 08:40 08:48 8分钟 1 2小时8分 311 115/184 0/0/0 0 / 0
D636/D637 8 全椒 09:08 09:10 2分钟 1 2小时36分 367 115.5/139.5 0/0/0 0 / 0
D636/D637 9 合肥南 09:46 09:57 11分钟 1 3小时14分 468 182/291 0/0/0 0 / 0
D636/D637 10 六安 10:21 10:28 7分钟 1 3小时49分 555 214/342 0/0/0 0 / 0
D636/D637 11 石柱县 17:13 17:15 2分钟 1 10小时41分 1489 531.5/850 0/0/0 0 / 0
D636/D637 12 丰都 17:34 17:36 2分钟 1 11小时2分 1538 470.5/563 0/0/0 0 / 0
D636/D637 13 涪陵北 17:55 17:57 2分钟 1 11小时23分 1580 558/893 0/0/0 0 / 0
D636/D637 14 重庆北 18:36 18:43 7分钟 1 12小时4分 1672 585/935 0/0/0 0 / 0
D636/D637 15 合川 19:08 19:10 2分钟 1 12小时36分 1738 530/634.5 0/0/0 0 / 0
D636/D637 16 成都东 20:48 终点站 0分钟 1 14小时16分 1976 681.5/1090 0/0/0 0 / 0