火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6382/D6383 龙岩-福鼎的详细信息如下:



车次 D6382/D6383 运行时间 4小时31分


龙岩-福鼎(当天到)
始发站 龙岩 到达站 福鼎 硬座 196.5 软座 302
发车时间 07:08 到站时间 11:39 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 582公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-6-11 一等 302 二等 196.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6382/D6383 1 龙岩 在线订票 始发站 07:08 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6382/D6383 2 南靖 在线订票 07:39 07:41 2分钟 1 31分 80 23.5/27.5 0/0/0 0 / 0
D6382/D6383 3 漳州 在线订票 07:56 07:58 2分钟 1 48分 114 32.5/53 0/0/0 0 / 0
D6382/D6383 4 厦门北 在线订票 08:17 08:23 6分钟 1 1小时9分 156 48.5/64 0/0/0 0 / 0
D6382/D6383 5 晋江 在线订票 08:41 08:43 2分钟 1 1小时33分 202 64.5/102 0/0/0 0 / 0
D6382/D6383 6 泉州 在线订票 08:55 08:57 2分钟 1 1小时47分 227 73.5/116 0/0/0 0 / 0
D6382/D6383 7 莆田 在线订票 09:22 09:24 2分钟 1 2小时14分 296 96.5/142 0/0/0 0 / 0
D6382/D6383 8 福清 在线订票 09:43 09:45 2分钟 1 2小时35分 346 114.5/169 0/0/0 0 / 0
D6382/D6383 9 福州南 在线订票 10:02 10:14 12分钟 1 2小时54分 382 138.5/223 0/0/0 0 / 0
D6382/D6383 10 宁德 在线订票 10:52 10:54 2分钟 1 3小时44分 470 158.5/252 0/0/0 0 / 0
D6382/D6383 11 太姥山 在线订票 11:26 11:28 2分钟 1 4小时18分 563 190.5/291 0/0/0 0 / 0
D6382/D6383 12 福鼎 在线订票 11:39 终点站 0分钟 1 4小时31分 582 196.5/302 0/0/0 0 / 0