火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6417/D6420 福州-龙岩的详细信息如下:



车次 D6417/D6420 运行时间 3小时9分


福州-龙岩(当天到)
始发站 福州 到达站 龙岩 硬座 117.5 软座 141.5
发车时间 18:29 到站时间 21:38 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 401公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-2-17 一等 0 二等 0

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6417/D6420 1 福州 在线订票 始发站 18:29 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6417/D6420 2 福州南 在线订票 18:45 18:48 3分钟 1 16分 19 5.5/10 0/0/0 0 / 0
D6417/D6420 3 莆田 在线订票 19:18 19:21 3分钟 1 49分 105 35.5/55 0/0/0 0 / 0
D6417/D6420 4 泉州 在线订票 19:46 19:53 7分钟 1 1小时17分 174 59.5/94 0/0/0 0 / 0
D6417/D6420 5 厦门北 在线订票 20:18 20:22 4分钟 1 1小时49分 245 71.5/85.5 0/0/0 0 / 0
D6417/D6420 6 角美 在线订票 20:35 20:37 2分钟 1 2小时6分 300 78.5/94.5 0/0/0 0 / 0
D6417/D6420 7 漳州 在线订票 20:48 20:50 2分钟 1 2小时19分 287 99.5/160 0/0/0 0 / 0
D6417/D6420 8 南靖 在线订票 21:05 21:07 2分钟 1 2小时36分 321 93.5/112.5 0/0/0 0 / 0
D6417/D6420 9 龙岩 在线订票 21:38 终点站 0分钟 1 3小时9分 401 133/213 0/0/0 0 / 0