火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6417/D6420 福州-瑞金的详细信息如下:



车次 D6417/D6420 运行时间 4小时39分


福州-瑞金(当天到)
始发站 福州 到达站 瑞金 硬座 117.5 软座 141.5
发车时间 18:29 到站时间 23:08 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 546公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-10-3 一等 0 二等 0

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6417/D6420 1 福州 在线订票 始发站 18:29 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6417/D6420 2 福州南 在线订票 18:45 18:50 5分钟 1 16分 19 5.5/6.5 0/0/0 0 / 0
D6417/D6420 3 涵江 在线订票 19:14 19:21 7分钟 1 45分 85 28.5/44 0/0/0 0 / 0
D6417/D6420 4 莆田 在线订票 19:31 19:37 6分钟 1 1小时2分 105 35.5/55 0/0/0 0 / 0
D6417/D6420 5 泉州 在线订票 20:02 20:09 7分钟 1 1小时33分 174 59.5/94 0/0/0 0 / 0
D6417/D6420 6 漳州 在线订票 20:50 20:53 3分钟 1 2小时21分 287 99.5/157 0/0/0 0 / 0
D6417/D6420 7 龙岩 在线订票 21:38 21:46 8分钟 1 3小时9分 401 133/196.5 0/0/0 0 / 0
D6417/D6420 8 古田会址 在线订票 22:01 22:06 5分钟 1 3小时32分 429 143.5/213 0/0/0 0 / 0
D6417/D6420 9 冠豸山 在线订票 22:22 22:29 7分钟 1 3小时53分 468 158/236 0/0/0 0 / 0
D6417/D6420 10 长汀南 在线订票 22:47 22:51 4分钟 1 4小时18分 512 174/262.5 0/0/0 0 / 0
D6417/D6420 11 瑞金 在线订票 23:08 终点站 0分钟 1 4小时39分 546 186.5/282.5 0/0/0 0 / 0