火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6440/D6441 龙岩-福州的详细信息如下:



车次 D6440/D6441 运行时间 3小时9分


龙岩-福州(当天到)
始发站 龙岩 到达站 福州 硬座 133 软座 196.5
发车时间 15:10 到站时间 18:19 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 368公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 一等 196.5 二等 133

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6440/D6441 1 龙岩 在线订票 始发站 15:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6440/D6441 2 南靖 在线订票 15:41 15:43 2分钟 1 31分 80 23.5/37 0/0/0 0 / 0
D6440/D6441 3 漳州 在线订票 15:59 16:01 2分钟 1 49分 114 32.5/53 0/0/0 0 / 0
D6440/D6441 4 厦门北 在线订票 16:20 16:22 2分钟 1 1小时10分 156 45.5/54.5 0/0/0 0 / 0
D6440/D6441 5 晋江 在线订票 16:40 16:42 2分钟 1 1小时30分 202 64.5/102 0/0/0 0 / 0
D6440/D6441 6 泉州 在线订票 16:54 16:56 2分钟 1 1小时44分 227 73.5/116 0/0/0 0 / 0
D6440/D6441 7 莆田 在线订票 17:21 17:23 2分钟 1 2小时11分 296 96.5/142 0/0/0 0 / 0
D6440/D6441 8 福清 在线订票 17:42 17:44 2分钟 1 2小时32分 346 114.5/169 0/0/0 0 / 0
D6440/D6441 9 福州南 在线订票 17:59 18:03 4分钟 1 2小时49分 382 138.5/223 0/0/0 0 / 0
D6440/D6441 10 福州 在线订票 18:19 终点站 0分钟 1 3小时9分 368 133/213 0/0/0 0 / 0