火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6501 南昌-福州的详细信息如下:



车次 D6501 运行时间 4小时0分


南昌-福州(当天到)
始发站 南昌 到达站 福州 硬座 0 软座 0
发车时间 07:47 到站时间 11:47 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 547公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-12-11 一等 192.5 二等 160.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6501 1 南昌 在线订票 始发站 07:47 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6501 2 抚州 在线订票 08:39 08:41 2分钟 1 52分 101 29.5/35.5 0/0/0 0 / 0
D6501 3 南城 在线订票 09:00 09:02 2分钟 1 1小时13分 149 43.5/52.5 0/0/0 0 / 0
D6501 4 建宁县北 在线订票 09:32 09:34 2分钟 1 1小时45分 230 67.5/81 0/0/0 0 / 0
D6501 5 泰宁 在线订票 09:47 09:49 2分钟 1 2小时0分 260 76/91.5 0/0/0 0 / 0
D6501 6 三明北 在线订票 10:22 10:26 4分钟 1 2小时35分 352 103/124 0/0/0 0 / 0
D6501 7 尤溪 在线订票 10:44 10:46 2分钟 1 2小时57分 394 115.5/138.5 0/0/0 0 / 0
D6501 8 永泰 在线订票 11:20 11:22 2分钟 1 3小时33分 489 143.5/172 0/0/0 0 / 0
D6501 9 福州 在线订票 11:47 终点站 0分钟 1 4小时0分 547 160.5/192.5 0/0/0 0 / 0