火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6508 福州-九江的详细信息如下:



车次 D6508 运行时间 4小时59分


福州-九江(当天到)
始发站 福州 到达站 九江 硬座 202 软座 242.5
发车时间 14:40 到站时间 19:39 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 689公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-2 一等 242.5 二等 202

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6508 1 福州 在线订票 始发站 14:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6508 2 尤溪 在线订票 15:34 15:37 3分钟 1 54分 153 44.5/53.5 0/0/0 0 / 0
D6508 3 三明北 在线订票 15:56 16:01 5分钟 1 1小时16分 195 57/68.5 0/0/0 0 / 0
D6508 4 泰宁 在线订票 16:34 16:36 2分钟 1 1小时54分 287 84/101 0/0/0 0 / 0
D6508 5 南丰 在线订票 17:05 17:07 2分钟 1 2小时25分 366 107.5/128.5 0/0/0 0 / 0
D6508 6 南城 在线订票 17:21 17:23 2分钟 1 2小时41分 398 117/140 0/0/0 0 / 0
D6508 7 抚州 在线订票 17:42 17:44 2分钟 1 3小时2分 446 130.5/157 0/0/0 0 / 0
D6508 8 南昌西 在线订票 18:21 18:27 6分钟 1 3小时41分 547 160.5/192.5 0/0/0 0 / 0
D6508 9 永修 在线订票 18:48 18:49 1分钟 1 4小时8分 600 176/211 0/0/0 0 / 0
D6508 10 共青城 在线订票 19:00 19:01 1分钟 1 4小时20分 626 0/0 0/0/0 0 / 0
D6508 11 德安 在线订票 19:08 19:10 2分钟 1 4小时28分 634 185.5/223 0/0/0 0 / 0
D6508 12 庐山 在线订票 19:24 19:26 2分钟 1 4小时44分 670 0/0 0/0/0 0 / 0
D6508 13 九江 在线订票 19:39 终点站 0分钟 1 4小时59分 689 202/242.5 0/0/0 0 / 0