火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6531 南昌-厦门的详细信息如下:



车次 D6531 运行时间 5小时21分


南昌-厦门(当天到)
始发站 南昌 到达站 厦门 硬座 211 软座 252.5
发车时间 17:13 到站时间 22:34 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 719公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-2 一等 252.5 二等 211

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6531 1 南昌 在线订票 始发站 17:13 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6531 2 抚州 在线订票 18:05 18:07 2分钟 1 52分 101 29.5/35.5 0/0/0 0 / 0
D6531 3 南城 在线订票 18:26 18:28 2分钟 1 1小时13分 149 43.5/52.5 0/0/0 0 / 0
D6531 4 南丰 在线订票 18:42 18:44 2分钟 1 1小时29分 181 53/63.5 0/0/0 0 / 0
D6531 5 泰宁 在线订票 19:13 19:15 2分钟 1 2小时0分 260 76/91.5 0/0/0 0 / 0
D6531 6 将乐 在线订票 19:32 19:34 2分钟 1 2小时19分 302 88.5/106.5 0/0/0 0 / 0
D6531 7 三明北 在线订票 19:54 19:58 4分钟 1 2小时41分 352 103/124 0/0/0 0 / 0
D6531 8 尤溪 在线订票 20:16 20:18 2分钟 1 3小时3分 394 115.5/138.5 0/0/0 0 / 0
D6531 9 莆田 在线订票 21:11 21:13 2分钟 1 3小时58分 548 160.5/193 0/0/0 0 / 0
D6531 10 泉州 在线订票 21:38 21:48 10分钟 1 4小时25分 617 181/217 0/0/0 0 / 0
D6531 11 厦门 在线订票 22:34 终点站 0分钟 1 5小时21分 719 211/252.5 0/0/0 0 / 0