火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6532 厦门-南昌的详细信息如下:



车次 D6532 运行时间 5小时35分


厦门-南昌(当天到)
始发站 厦门 到达站 南昌 硬座 211 软座 252.5
发车时间 17:50 到站时间 23:25 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 719公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-12-11 一等 252.5 二等 211

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6532 1 厦门 在线订票 始发站 17:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6532 2 厦门北 在线订票 18:13 18:15 2分钟 1 23分 31 8.5/10.5 0/0/0 0 / 0
D6532 3 泉州 在线订票 18:40 18:47 7分钟 1 50分 102 34/51 0/0/0 0 / 0
D6532 4 仙游 在线订票 19:05 19:11 6分钟 1 1小时15分 237 50/76 0/0/0 0 / 0
D6532 5 莆田 在线订票 19:22 19:25 3分钟 1 1小时32分 171 58/89 0/0/0 0 / 0
D6532 6 永泰 在线订票 19:48 19:50 2分钟 1 1小时58分 230 75.5/110 0/0/0 0 / 0
D6532 7 尤溪 在线订票 20:24 20:26 2分钟 1 2小时34分 325 103/143 0/0/0 0 / 0
D6532 8 三明北 在线订票 20:44 20:48 4分钟 1 2小时54分 367 115.5/158 0/0/0 0 / 0
D6532 9 将乐 在线订票 21:08 21:10 2分钟 1 3小时18分 457 130/175.5 0/0/0 0 / 0
D6532 10 泰宁 在线订票 21:27 21:29 2分钟 1 3小时37分 459 142.5/190 0/0/0 0 / 0
D6532 11 建宁县北 在线订票 21:42 21:44 2分钟 1 3小时52分 489 151/200.5 0/0/0 0 / 0
D6532 12 抚州 在线订票 22:29 22:31 2分钟 1 4小时39分 618 189/246 0/0/0 0 / 0
D6532 13 南昌 在线订票 23:25 终点站 0分钟 1 5小时35分 719 211/252.5 0/0/0 0 / 0