火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6533 南昌西-厦门北的详细信息如下:



车次 D6533 运行时间 4小时28分


南昌西-厦门北(当天到)
始发站 南昌西 到达站 厦门北 硬座 209.5 软座 271
发车时间 17:57 到站时间 22:25 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 688公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-2 一等 271 二等 209.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6533 1 南昌西 在线订票 始发站 17:57 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6533 2 抚州 在线订票 18:34 18:36 2分钟 1 37分 101 29.5/35.5 0/0/0 0 / 0
D6533 3 南城 在线订票 18:55 18:57 2分钟 1 58分 181 53/63.5 0/0/0 0 / 0
D6533 4 建宁县北 在线订票 19:26 19:29 3分钟 1 1小时29分 230 67.5/81 0/0/0 0 / 0
D6533 5 三明北 在线订票 20:11 20:15 4分钟 1 2小时14分 352 103/124 0/0/0 0 / 0
D6533 6 尤溪 在线订票 20:34 20:36 2分钟 1 2小时37分 394 115.5/138.5 0/0/0 0 / 0
D6533 7 莆田 在线订票 21:28 21:30 2分钟 1 3小时31分 548 160.5/193 0/0/0 0 / 0
D6533 8 惠安 在线订票 21:50 21:53 3分钟 1 3小时53分 599 176/211 0/0/0 0 / 0
D6533 9 厦门北 在线订票 22:25 终点站 0分钟 1 4小时28分 688 209.5/271 0/0/0 0 / 0