火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D655/D658 重庆北-宁波的详细信息如下:



车次 D655/D658 运行时间 13小时12分


重庆北-宁波(当天到)
始发站 重庆北 到达站 宁波 硬座 619 软座 990
发车时间 07:27 到站时间 20:39 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1772公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 一等 990 二等 619

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D655/D658 1 重庆北 在线订票 始发站 07:27 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D655/D658 2 涪陵北 在线订票 08:04 08:06 2分钟 1 37分 92 27/32.5 0/0/0 0 / 0
D655/D658 3 石柱县 在线订票 08:41 08:43 2分钟 1 1小时14分 134 53.5/64.5 0/0/0 0 / 0
D655/D658 4 恩施 在线订票 09:48 09:52 4分钟 1 2小时21分 339 99.5/119 0/0/0 0 / 0
D655/D658 5 宜昌东 在线订票 11:35 11:42 7分钟 1 4小时8分 553 162/195 0/0/0 0 / 0
D655/D658 6 枝江北 在线订票 12:02 12:04 2分钟 1 4小时35分 597 178/285 0/0/0 0 / 0
D655/D658 7 荆州 在线订票 12:22 12:24 2分钟 1 4小时55分 641 195/311 0/0/0 0 / 0
D655/D658 8 汉口 在线订票 13:37 13:42 5分钟 1 6小时10分 845 270/432 0/0/0 0 / 0
D655/D658 9 红安西 在线订票 14:11 14:18 7分钟 1 6小时44分 917 297/475 0/0/0 0 / 0
D655/D658 10 麻城北 在线订票 14:31 14:54 23分钟 1 7小时4分 956 311/498 0/0/0 0 / 0
D655/D658 11 金寨 在线订票 15:32 15:35 3分钟 1 8小时5分 1065 351/562 0/0/0 0 / 0
D655/D658 12 合肥南 在线订票 16:12 16:33 21分钟 1 8小时45分 1204 403/645 0/0/0 0 / 0
D655/D658 13 南京南 在线订票 17:25 17:31 6分钟 1 9小时58分 1358 470/751 0/0/0 0 / 0
D655/D658 14 溧水 在线订票 17:48 17:50 2分钟 1 10小时21分 1407 487/778 0/0/0 0 / 0
D655/D658 15 瓦屋山 在线订票 17:59 18:01 2分钟 1 10小时32分 1426 495/791 0/0/0 0 / 0
D655/D658 16 宜兴 在线订票 18:20 18:23 3分钟 1 10小时53分 1487 518/827 0/0/0 0 / 0
D655/D658 17 湖州 在线订票 18:40 18:46 6分钟 1 11小时13分 1543 539/861 0/0/0 0 / 0
D655/D658 18 杭州东 在线订票 19:10 19:19 9分钟 1 11小时43分 1614 565/903 0/0/0 0 / 0
D655/D658 19 绍兴北 在线订票 19:38 19:43 5分钟 1 12小时11分 1657 506/642.5 0/0/0 0 / 0
D655/D658 20 绍兴东 在线订票 19:55 20:04 9分钟 1 12小时28分 1691 591/945 0/0/0 0 / 0
D655/D658 21 余姚北 在线订票 20:15 20:17 2分钟 1 12小时48分 1720 602/963 0/0/0 0 / 0
D655/D658 22 宁波 在线订票 20:39 终点站 0分钟 1 13小时12分 1772 619/990 0/0/0 0 / 0