火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D655/D658 重庆北-宁波的详细信息如下:



车次 D655/D658 运行时间 13小时21分


重庆北-宁波(当天到)
始发站 重庆北 到达站 宁波 硬座 540.5 软座 698
发车时间 07:27 到站时间 20:48 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1772公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-6-16 一等 698 二等 540.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D655/D658 1 重庆北 在线订票 始发站 07:27 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D655/D658 2 涪陵北 在线订票 08:04 08:06 2分钟 1 37分 92 27/32.5 0/0/0 0 / 0
D655/D658 3 石柱县 在线订票 08:41 08:43 2分钟 1 1小时14分 134 53.5/64.5 0/0/0 0 / 0
D655/D658 4 恩施 在线订票 09:48 09:52 4分钟 1 2小时21分 339 99.5/119 0/0/0 0 / 0
D655/D658 5 宜昌东 在线订票 11:35 11:40 5分钟 1 4小时8分 553 162/195 0/0/0 0 / 0
D655/D658 6 枝江北 在线订票 12:00 12:02 2分钟 1 4小时33分 597 175/210 0/0/0 0 / 0
D655/D658 7 荆州 在线订票 12:20 12:23 3分钟 1 4小时53分 641 188/225.5 0/0/0 0 / 0
D655/D658 8 仙桃西 在线订票 12:55 13:02 7分钟 1 5小时28分 731 214/257 0/0/0 0 / 0
D655/D658 9 天门南 在线订票 13:15 13:17 2分钟 1 5小时48分 762 223.5/268 0/0/0 0 / 0
D655/D658 10 汉川 在线订票 13:33 13:35 2分钟 1 6小时6分 799 236/282 0/0/0 0 / 0
D655/D658 11 汉口 在线订票 13:58 14:04 6分钟 1 6小时31分 845 247.5/297.5 0/0/0 0 / 0
D655/D658 12 麻城北 在线订票 14:55 15:13 18分钟 1 7小时28分 956 280.5/336.5 0/0/0 0 / 0
D655/D658 13 金寨 在线订票 15:56 15:58 2分钟 1 8小时29分 1065 312/375 0/0/0 0 / 0
D655/D658 14 六安 在线订票 16:18 16:20 2分钟 1 8小时51分 1117 327.5/393 0/0/0 0 / 0
D655/D658 15 合肥南 在线订票 16:49 16:57 8分钟 1 9小时22分 1204 353/423.5 0/0/0 0 / 0
D655/D658 16 南京南 在线订票 17:56 18:00 4分钟 1 10小时29分 1358 413.5/495 0/0/0 0 / 0
D655/D658 17 瓦屋山 在线订票 18:22 18:24 2分钟 1 10小时55分 1426 434.5/528.5 0/0/0 0 / 0
D655/D658 18 宜兴 在线订票 18:43 18:45 2分钟 1 11小时16分 1487 453.5/558.5 0/0/0 0 / 0
D655/D658 19 湖州 在线订票 19:03 19:06 3分钟 1 11小时36分 1543 470.5/586.5 0/0/0 0 / 0
D655/D658 20 杭州东 在线订票 19:29 19:33 4分钟 1 12小时2分 1614 492.5/621.5 0/0/0 0 / 0
D655/D658 21 绍兴北 在线订票 19:52 19:54 2分钟 1 12小时25分 1657 506/642.5 0/0/0 0 / 0
D655/D658 22 绍兴东 在线订票 20:06 20:13 7分钟 1 12小时39分 1691 498/596 0/0/0 0 / 0
D655/D658 23 余姚北 在线订票 20:24 20:26 2分钟 1 12小时57分 1720 525/658 0/0/0 0 / 0
D655/D658 24 宁波 在线订票 20:48 终点站 0分钟 1 13小时21分 1772 540.5/698 0/0/0 0 / 0