火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D655/D658 重庆北-宁波的详细信息如下:



车次 D655/D658 运行时间 13小时13分


重庆北-宁波(当天到)
始发站 重庆北 到达站 宁波 硬座 619 软座 990
发车时间 07:26 到站时间 20:39 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1772公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020/3/5 一等 990 二等 619

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D655/D658 1 重庆北 始发站 07:26 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D655/D658 2 涪陵北 08:04 08:06 2分钟 1 38分 92 27/32.5 0/0/0 0 / 0
D655/D658 3 石柱县 08:41 08:43 2分钟 1 1小时15分 134 53.5/64.5 0/0/0 0 / 0
D655/D658 4 金寨 15:32 15:35 3分钟 1 8小时6分 1065 351/562 0/0/0 0 / 0
D655/D658 5 合肥南 16:12 16:33 21分钟 1 8小时46分 1204 403/645 0/0/0 0 / 0
D655/D658 6 南京南 17:25 17:31 6分钟 1 9小时59分 1358 470/751 0/0/0 0 / 0
D655/D658 7 溧水 17:48 17:51 3分钟 1 10小时22分 1407 487/778 0/0/0 0 / 0
D655/D658 8 瓦屋山 18:00 18:02 2分钟 1 10小时34分 1426 495/791 0/0/0 0 / 0
D655/D658 9 宜兴 18:23 18:25 2分钟 1 10小时57分 1487 518/827 0/0/0 0 / 0
D655/D658 10 湖州 18:43 18:45 2分钟 1 11小时17分 1543 539/861 0/0/0 0 / 0
D655/D658 11 杭州东 19:08 19:14 6分钟 1 11小时42分 1614 565/903 0/0/0 0 / 0
D655/D658 12 绍兴北 19:34 19:36 2分钟 1 12小时8分 1657 506/642.5 0/0/0 0 / 0
D655/D658 13 绍兴东 19:49 20:04 15分钟 1 12小时23分 1691 591/945 0/0/0 0 / 0
D655/D658 14 余姚北 20:15 20:17 2分钟 1 12小时49分 1720 602/963 0/0/0 0 / 0
D655/D658 15 宁波 20:39 终点站 0分钟 1 13小时13分 1772 619/990 0/0/0 0 / 0