火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6561 南昌-厦门的详细信息如下:



车次 D6561 运行时间 5小时5分


南昌-厦门(当天到)
始发站 南昌 到达站 厦门 硬座 0 软座 0
发车时间 11:26 到站时间 16:31 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 719公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-2 一等 0 二等 0

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6561 1 南昌 在线订票 始发站 11:26 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6561 2 抚州 在线订票 12:18 12:20 2分钟 1 52分 101 0/0 0/0/0 0 / 0
D6561 3 南城 在线订票 12:39 12:41 2分钟 1 1小时13分 149 0/0 0/0/0 0 / 0
D6561 4 建宁县北 在线订票 13:11 13:13 2分钟 1 1小时45分 230 0/0 0/0/0 0 / 0
D6561 5 泰宁 在线订票 13:26 13:28 2分钟 1 2小时0分 260 0/0 0/0/0 0 / 0
D6561 6 三明北 在线订票 14:01 14:05 4分钟 1 2小时35分 352 0/0 0/0/0 0 / 0
D6561 7 泉州 在线订票 15:33 15:35 2分钟 1 4小时7分 617 0/0 0/0/0 0 / 0
D6561 8 厦门北 在线订票 16:01 16:06 5分钟 1 4小时35分 688 0/0 0/0/0 0 / 0
D6561 9 厦门 在线订票 16:31 终点站 0分钟 1 5小时5分 719 0/0 0/0/0 0 / 0