火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6561 南昌-厦门的详细信息如下:



车次 D6561 运行时间 5小时6分


南昌-厦门(当天到)
始发站 南昌 到达站 厦门 硬座 218.5 软座 282
发车时间 11:25 到站时间 16:31 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 719公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-10 一等 282 二等 218.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6561 1 南昌 在线订票 始发站 11:25 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6561 2 抚州 在线订票 12:17 12:19 2分钟 1 52分 101 29.5/35.5 0/0/0 0 / 0
D6561 3 南丰 在线订票 12:48 12:51 3分钟 1 1小时23分 181 53/63.5 0/0/0 0 / 0
D6561 4 泰宁 在线订票 13:20 13:22 2分钟 1 1小时55分 260 76/91.5 0/0/0 0 / 0
D6561 5 将乐 在线订票 13:39 13:41 2分钟 1 2小时14分 302 88.5/106.5 0/0/0 0 / 0
D6561 6 三明北 在线订票 14:01 14:05 4分钟 1 2小时36分 352 103/124 0/0/0 0 / 0
D6561 7 泉州 在线订票 15:33 15:35 2分钟 1 4小时8分 617 185.5/232 0/0/0 0 / 0
D6561 8 厦门北 在线订票 16:01 16:06 5分钟 1 4小时36分 688 209.5/271 0/0/0 0 / 0
D6561 9 厦门 在线订票 16:31 终点站 0分钟 1 5小时6分 719 218.5/282 0/0/0 0 / 0