火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6562 厦门-南昌的详细信息如下:



车次 D6562 运行时间 6小时6分


厦门-南昌(当天到)
始发站 厦门 到达站 南昌 硬座 0 软座 0
发车时间 16:50 到站时间 22:56 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 719公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-2 一等 0 二等 0

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6562 1 厦门 在线订票 始发站 16:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6562 2 厦门北 在线订票 17:13 17:29 16分钟 1 23分 31 0/0 0/0/0 0 / 0
D6562 3 泉州 在线订票 17:54 17:56 2分钟 1 1小时4分 102 0/0 0/0/0 0 / 0
D6562 4 仙游 在线订票 18:14 18:16 2分钟 1 1小时24分 237 0/0 0/0/0 0 / 0
D6562 5 莆田 在线订票 18:27 18:29 2分钟 1 1小时37分 171 0/0 0/0/0 0 / 0
D6562 6 永泰 在线订票 18:52 18:54 2分钟 1 2小时2分 230 0/0 0/0/0 0 / 0
D6562 7 尤溪 在线订票 19:28 19:30 2分钟 1 2小时38分 325 0/0 0/0/0 0 / 0
D6562 8 三明北 在线订票 19:48 19:53 5分钟 1 2小时58分 367 0/0 0/0/0 0 / 0
D6562 9 将乐 在线订票 20:13 20:16 3分钟 1 3小时23分 457 0/0 0/0/0 0 / 0
D6562 10 泰宁 在线订票 20:33 20:36 3分钟 1 3小时43分 459 0/0 0/0/0 0 / 0
D6562 11 建宁县北 在线订票 20:49 20:52 3分钟 1 3小时59分 489 0/0 0/0/0 0 / 0
D6562 12 南丰 在线订票 21:12 21:14 2分钟 1 4小时22分 538 0/0 0/0/0 0 / 0
D6562 13 南城 在线订票 21:28 21:30 2分钟 1 4小时38分 570 0/0 0/0/0 0 / 0
D6562 14 抚州 在线订票 21:49 22:02 13分钟 1 4小时59分 618 0/0 0/0/0 0 / 0
D6562 15 南昌 在线订票 22:56 终点站 0分钟 1 6小时6分 719 0/0 0/0/0 0 / 0