火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6575/D6578 福州-赣州的详细信息如下:



车次 D6575/D6578 运行时间 5小时28分


福州-赣州(当天到)
始发站 福州 到达站 赣州 硬座 216.5 软座 296.5
发车时间 14:24 到站时间 19:52 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 672公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 一等 296.5 二等 216.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6575/D6578 1 福州 在线订票 始发站 14:24 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6575/D6578 2 福州南 在线订票 14:40 14:42 2分钟 1 16分 19 / // /
D6575/D6578 3 莆田 在线订票 15:12 15:24 12分钟 1 48分 105 35.5/55 0/0/0 0 / 0
D6575/D6578 4 泉州 在线订票 15:49 15:51 2分钟 1 1小时25分 174 59.5/94 0/0/0 0 / 0
D6575/D6578 5 厦门北 在线订票 16:16 16:21 5分钟 1 1小时52分 245 84.5/137 0/0/0 0 / 0
D6575/D6578 6 漳州 在线订票 16:40 16:45 5分钟 1 2小时16分 287 99.5/160 0/0/0 0 / 0
D6575/D6578 7 龙岩 在线订票 17:28 17:35 7分钟 1 3小时4分 401 133/213 0/0/0 0 / 0
D6575/D6578 8 古田会址 在线订票 17:50 17:52 2分钟 1 3小时26分 429 143.5/229.5 0/0/0 0 / 0
D6575/D6578 9 冠豸山 在线订票 18:09 18:11 2分钟 1 3小时45分 468 158/252.5 0/0/0 0 / 0
D6575/D6578 10 长汀南 在线订票 18:29 18:31 2分钟 1 4小时5分 512 174/262.5 0/0/0 0 / 0
D6575/D6578 11 瑞金 在线订票 18:47 18:49 2分钟 1 4小时23分 546 186.5/282.5 0/0/0 0 / 0
D6575/D6578 12 会昌北 在线订票 19:03 19:05 2分钟 1 4小时39分 576 182.5/244.5 0/0/0 0 / 0
D6575/D6578 13 于都 在线订票 19:22 19:24 2分钟 1 4小时58分 618 213.5/325 0/0/0 0 / 0
D6575/D6578 14 赣州 在线订票 19:52 终点站 0分钟 1 5小时28分 672 216.5/296.5 0/0/0 0 / 0