火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6580 厦门-赣州的详细信息如下:



车次 D6580 运行时间 3小时26分


厦门-赣州(当天到)
始发站 厦门 到达站 赣州 硬座 软座
发车时间 08:29 到站时间 11:55 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 440公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-4-3 一等 二等

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6580 1 厦门 在线订票 始发站 08:29 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6580 2 漳州 在线订票 09:01 09:03 2分钟 1 32分 55 17.5/25 0/0/0 0 / 0
D6580 3 南靖 在线订票 09:18 09:20 2分钟 1 49分 89 / // /
D6580 4 龙岩 在线订票 09:52 09:56 4分钟 1 1小时23分 169 51/65.5 0/0/0 0 / 0
D6580 5 古田会址 在线订票 10:12 10:14 2分钟 1 1小时43分 197 / // /
D6580 6 瑞金 在线订票 10:56 10:58 2分钟 1 2小时27分 314 / // /
D6580 7 于都 在线订票 11:26 11:28 2分钟 1 2小时57分 386 / // /
D6580 8 赣州 在线订票 11:55 终点站 0分钟 1 3小时26分 440 150/221 0/0/0 0 / 0