火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6581 赣州-厦门的详细信息如下:



车次 D6581 运行时间 3小时50分


赣州-厦门(当天到)
始发站 赣州 到达站 厦门 硬座 148.5 软座 215
发车时间 07:24 到站时间 11:14 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 440公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 一等 215 二等 148.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6581 1 赣州 在线订票 始发站 07:24 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6581 2 于都 在线订票 07:51 07:53 2分钟 1 27分 54 18.5/27 0/0/0 0 / 0
D6581 3 会昌北 在线订票 08:10 08:12 2分钟 1 46分 96 34/52 0/0/0 0 / 0
D6581 4 瑞金 在线订票 08:26 08:28 2分钟 1 1小时2分 126 45/69.5 0/0/0 0 / 0
D6581 5 长汀南 在线订票 08:44 08:46 2分钟 1 1小时20分 160 57.5/89.5 0/0/0 0 / 0
D6581 6 冠豸山 在线订票 09:04 09:06 2分钟 1 1小时40分 204 74/115.5 0/0/0 0 / 0
D6581 7 古田会址 在线订票 09:23 09:25 2分钟 1 1小时59分 243 88.5/139 0/0/0 0 / 0
D6581 8 龙岩 在线订票 09:40 09:44 4分钟 1 2小时16分 271 99/155.5 0/0/0 0 / 0
D6581 9 南靖 在线订票 10:16 10:18 2分钟 1 2小时52分 336 122.5/183.5 0/0/0 0 / 0
D6581 10 漳州 在线订票 10:33 10:36 3分钟 1 3小时9分 385 132.5/195.5 0/0/0 0 / 0
D6581 11 厦门 在线订票 11:14 终点站 0分钟 1 3小时50分 440 148.5/215 0/0/0 0 / 0