火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6595/D6598 赣州-福鼎的详细信息如下:



车次 D6595/D6598 运行时间 7小时35分


赣州-福鼎(当天到)
始发站 赣州 到达站 福鼎 硬座 软座
发车时间 09:33 到站时间 17:08 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 853公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-4-21 一等 二等

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6595/D6598 1 赣州 在线订票 始发站 09:33 0分钟 1 0分 0 / // /
D6595/D6598 2 于都 在线订票 10:00 10:02 2分钟 1 27分 54 / // /
D6595/D6598 3 瑞金 在线订票 10:29 10:31 2分钟 1 56分 126 / // /
D6595/D6598 4 长汀南 在线订票 10:47 10:49 2分钟 1 1小时14分 160 / // /
D6595/D6598 5 冠豸山 在线订票 11:07 11:09 2分钟 1 1小时34分 204 / // /
D6595/D6598 6 古田会址 在线订票 11:26 11:28 2分钟 1 1小时53分 243 / // /
D6595/D6598 7 龙岩 在线订票 11:43 12:03 20分钟 1 2小时10分 271 / // /
D6595/D6598 8 雁石南 在线订票 12:20 12:22 2分钟 1 2小时47分 300 / // /
D6595/D6598 9 漳平西 在线订票 12:33 12:35 2分钟 1 3小时0分 323 / // /
D6595/D6598 10 永安南 在线订票 13:01 13:03 2分钟 1 3小时28分 394 / // /
D6595/D6598 11 三明 在线订票 13:19 13:22 3分钟 1 3小时46分 433 / // /
D6595/D6598 12 三明北 在线订票 13:36 13:39 3分钟 1 4小时3分 462 / // /
D6595/D6598 13 尤溪 在线订票 13:58 14:01 3分钟 1 4小时25分 504 / // /
D6595/D6598 14 永泰 在线订票 14:34 14:44 10分钟 1 5小时1分 599 / // /
D6595/D6598 15 福州 在线订票 15:09 15:14 5分钟 1 5小时36分 657 / // /
D6595/D6598 16 连江 在线订票 15:38 15:40 2分钟 1 6小时5分 697 / // /
D6595/D6598 17 罗源 在线订票 15:53 15:55 2分钟 1 6小时20分 729 / // /
D6595/D6598 18 宁德 在线订票 16:07 16:18 11分钟 1 6小时34分 753 / // /
D6595/D6598 19 福安 在线订票 16:30 16:32 2分钟 1 6小时57分 780 / // /
D6595/D6598 20 太姥山 在线订票 16:56 16:58 2分钟 1 7小时23分 846 / // /
D6595/D6598 21 福鼎 在线订票 17:08 终点站 0分钟 1 7小时35分 853 / // /