火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6596/D6597 福鼎-赣州的详细信息如下:



车次 D6596/D6597 运行时间 7小时35分


福鼎-赣州(当天到)
始发站 福鼎 到达站 赣州 硬座 303 软座 485
发车时间 12:35 到站时间 20:10 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 853公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-7-16 一等 485 二等 303

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6596/D6597 1 福鼎 在线订票 始发站 12:35 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6596/D6597 2 太姥山 在线订票 12:44 13:04 20分钟 1 9分 19 7/11 0/0/0 0 / 0
D6596/D6597 3 霞浦 在线订票 13:18 13:20 2分钟 1 43分 53 19/29 0/0/0 0 / 0
D6596/D6597 4 宁德 在线订票 13:42 13:44 2分钟 1 1小时7分 112 39/62 0/0/0 0 / 0
D6596/D6597 5 罗源 在线订票 13:56 13:58 2分钟 1 1小时21分 136 47/77 0/0/0 0 / 0
D6596/D6597 6 连江 在线订票 14:12 14:14 2分钟 1 1小时37分 168 59/95 0/0/0 0 / 0
D6596/D6597 7 福州 在线订票 14:40 14:48 8分钟 1 2小时5分 208 71/114 0/0/0 0 / 0
D6596/D6597 8 永泰 在线订票 15:13 15:18 5分钟 1 2小时38分 266 87.5/141 0/0/0 0 / 0
D6596/D6597 9 三明北 在线订票 16:07 16:09 2分钟 1 3小时32分 403 128/205 0/0/0 0 / 0
D6596/D6597 10 三明 在线订票 16:24 16:26 2分钟 1 3小时49分 432 140/224 0/0/0 0 / 0
D6596/D6597 11 永安南 在线订票 16:42 16:44 2分钟 1 4小时7分 471 155/249 0/0/0 0 / 0
D6596/D6597 12 双洋 在线订票 17:00 17:02 2分钟 1 4小时25分 507 / // /
D6596/D6597 13 漳平西 在线订票 17:17 17:19 2分钟 1 4小时42分 542 184/294 0/0/0 0 / 0
D6596/D6597 14 龙岩 在线订票 17:42 18:04 22分钟 1 5小时7分 582 204/327 0/0/0 0 / 0
D6596/D6597 15 冠豸山 在线订票 18:32 18:34 2分钟 1 5小时57分 661 229/366.5 0/0/0 0 / 0
D6596/D6597 16 长汀南 在线订票 18:52 18:54 2分钟 1 6小时17分 705 245/393 0/0/0 0 / 0
D6596/D6597 17 瑞金 在线订票 19:10 19:12 2分钟 1 6小时35分 739 257.5/413 0/0/0 0 / 0
D6596/D6597 18 于都 在线订票 19:40 19:42 2分钟 1 7小时5分 811 284.5/455.5 0/0/0 0 / 0
D6596/D6597 19 赣州 在线订票 20:10 终点站 0分钟 1 7小时35分 853 303/485 0/0/0 0 / 0