火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6671/D6674 福州-龙岩的详细信息如下:



车次 D6671/D6674 运行时间 2小时55分


福州-龙岩(当天到)
始发站 福州 到达站 龙岩 硬座 133 软座 213
发车时间 20:30 到站时间 23:25 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 401公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 213 二等 133

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6671/D6674 1 福州 在线订票 始发站 20:30 0分钟 1 0分 0 / // /
D6671/D6674 2 福清 在线订票 20:58 21:00 2分钟 1 28分 55 17.5/27 0/0/0 0 / 0
D6671/D6674 3 涵江 在线订票 21:14 21:16 2分钟 1 44分 85 28.5/44 0/0/0 0 / 0
D6671/D6674 4 莆田 在线订票 21:27 21:30 3分钟 1 57分 105 35.5/55 0/0/0 0 / 0
D6671/D6674 5 泉州 在线订票 21:55 21:59 4分钟 1 1小时25分 174 59.5/94 0/0/0 0 / 0
D6671/D6674 6 厦门北 在线订票 22:24 22:26 2分钟 1 1小时54分 245 84.5/137 0/0/0 0 / 0
D6671/D6674 7 龙岩 在线订票 23:25 终点站 0分钟 1 2小时55分 401 133/213 0/0/0 0 / 0