火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D671 福州南-深圳北的详细信息如下:



车次 D671 运行时间 5小时6分


福州南-深圳北(当天到)
始发站 福州南 到达站 深圳北 硬座 259 软座 414
发车时间 18:16 到站时间 23:22 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 740公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 414 二等 259

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D671 1 福州南 在线订票 始发站 18:16 0分钟 1 0分 0 / // /
D671 2 莆田 在线订票 18:46 18:48 2分钟 1 30分 86 30/48 0/0/0 0 / 0
D671 3 泉州 在线订票 19:13 19:20 7分钟 1 57分 155 54/87 0/0/0 0 / 0
D671 4 厦门北 在线订票 19:48 19:56 8分钟 1 1小时32分 226 79/127 0/0/0 0 / 0
D671 5 角美 在线订票 20:08 20:10 2分钟 1 1小时52分 250 88/140 0/0/0 0 / 0
D671 6 漳浦 在线订票 20:35 20:37 2分钟 1 2小时19分 313 110/175 0/0/0 0 / 0
D671 7 潮汕 在线订票 21:22 21:25 3分钟 1 3小时6分 435 152/244 0/0/0 0 / 0
D671 8 汕尾 在线订票 22:17 22:19 2分钟 1 4小时1分 584 171/205 0/0/0 0 / 0
D671 9 深圳北 在线订票 23:22 终点站 0分钟 1 5小时6分 740 259/414 0/0/0 0 / 0