火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D672 深圳北-福州南的详细信息如下:



车次 D672 运行时间 5小时24分


深圳北-福州南(当天到)
始发站 深圳北 到达站 福州南 硬座 0 软座 0
发车时间 16:17 到站时间 21:41 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 740公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 260.5 二等 217

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D672 1 深圳北 在线订票 始发站 16:17 0分钟 1 0分 0 / // /
D672 1 深圳北 在线订票 始发站 16:17 0分钟 1 0分 0 / // /
D672 2 深圳坪山 在线订票 16:37 16:39 2分钟 1 20分 36 12/20 0/0/0 0 / 0
D672 2 深圳坪山 在线订票 16:37 16:39 2分钟 1 20分 36 12/20 0/0/0 0 / 0
D672 3 惠东 在线订票 16:59 17:01 2分钟 1 42分 88 25.5/31 0/0/0 0 / 0
D672 3 惠东 在线订票 16:59 17:01 2分钟 1 42分 88 25.5/31 0/0/0 0 / 0
D672 4 汕尾 在线订票 17:26 17:28 2分钟 1 1小时9分 156 45.5/0 0/0/0 0 / 0
D672 4 汕尾 在线订票 17:26 17:28 2分钟 1 1小时9分 156 45.5/0 0/0/0 0 / 0
D672 5 潮阳 在线订票 18:12 18:14 2分钟 1 1小时55分 279 81.5/98.5 0/0/0 0 / 0
D672 5 潮阳 在线订票 18:12 18:14 2分钟 1 1小时55分 279 81.5/98.5 0/0/0 0 / 0
D672 6 潮汕 在线订票 18:30 18:36 6分钟 1 2小时13分 305 89.5/107.5 0/0/0 0 / 0
D672 6 潮汕 在线订票 18:30 18:36 6分钟 1 2小时13分 305 89.5/107.5 0/0/0 0 / 0
D672 7 饶平 在线订票 18:56 18:58 2分钟 1 2小时39分 346 101.5/0 0/0/0 0 / 0
D672 7 饶平 在线订票 18:56 18:58 2分钟 1 2小时39分 346 101.5/0 0/0/0 0 / 0
D672 8 漳浦 在线订票 19:27 19:30 3分钟 1 3小时10分 396 125.5/150 0/0/0 0 / 0
D672 8 漳浦 在线订票 19:27 19:30 3分钟 1 3小时10分 396 125.5/150 0/0/0 0 / 0
D672 9 厦门北 在线订票 20:04 20:11 7分钟 1 3小时47分 514 150.5/0 0/0/0 210 / 230
D672 9 厦门北 在线订票 20:04 20:11 7分钟 1 3小时47分 514 150.5/0 0/0/0 210 / 230
D672 10 泉州 在线订票 20:36 20:38 2分钟 1 4小时19分 585 171.5/205.5 0/0/0 0 / 0
D672 10 泉州 在线订票 20:36 20:38 2分钟 1 4小时19分 585 171.5/205.5 0/0/0 0 / 0
D672 11 仙游 在线订票 20:56 20:58 2分钟 1 4小时39分 630 192/230 0/0/0 0 / 0
D672 11 仙游 在线订票 20:56 20:58 2分钟 1 4小时39分 630 192/230 0/0/0 0 / 0
D672 11 仙游 在线订票 20:56 20:58 2分钟 1 4小时39分 630 192/230 0/0/0 0 / 0
D672 12 福清 在线订票 21:24 21:26 2分钟 1 5小时7分 704 206/247.5 0/0/0 0 / 0
D672 12 福清 在线订票 21:24 21:26 2分钟 1 5小时7分 704 206/247.5 0/0/0 0 / 0
D672 12 福清 在线订票 21:24 21:26 2分钟 1 5小时7分 704 206/247.5 0/0/0 0 / 0
D672 12 福清 在线订票 21:24 21:26 2分钟 1 5小时7分 704 206/247.5 0/0/0 0 / 0
D672 13 福州南 在线订票 21:41 终点站 0分钟 1 5小时24分 740 259/414 0/0/0 0 / 0
D672 13 福州南 在线订票 21:41 终点站 0分钟 1 5小时24分 740 259/414 0/0/0 0 / 0
D672 13 福州南 在线订票 21:41 终点站 0分钟 1 5小时24分 740 259/414 0/0/0 0 / 0
D672 13 福州南 在线订票 21:41 终点站 0分钟 1 5小时24分 740 259/414 0/0/0 0 / 0