火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6736/D6737 石家庄-秦皇岛的详细信息如下:



车次 D6736/D6737 运行时间 5小时2分


石家庄-秦皇岛(当天到)
始发站 石家庄 到达站 秦皇岛 硬座 179.5 软座 269.5
发车时间 11:40 到站时间 16:42 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 563公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 一等 269.5 二等 179.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6736/D6737 1 石家庄 在线订票 始发站 11:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6736/D6737 2 正定 在线订票 11:55 12:24 29分钟 1 15分 18 5.5/7 0/0/0 0 / 0
D6736/D6737 3 保定 在线订票 13:22 13:30 8分钟 1 1小时42分 135 39.5/47.5 0/0/0 0 / 0
D6736/D6737 4 徐水 在线订票 13:44 13:49 5分钟 1 2小时4分 159 46.5/56 0/0/0 0 / 0
D6736/D6737 5 白沟 在线订票 14:09 14:11 2分钟 1 2小时29分 201 62/81 0/0/0 0 / 0
D6736/D6737 6 胜芳 在线订票 14:34 14:36 2分钟 1 2小时54分 261 84.5/116.5 0/0/0 0 / 0
D6736/D6737 7 天津西 在线订票 14:52 14:58 6分钟 1 3小时12分 297 97.5/138 0/0/0 0 / 0
D6736/D6737 8 天津 在线订票 15:06 15:08 2分钟 1 3小时26分 302 103.5/148 0/0/0 0 / 0
D6736/D6737 9 唐山 在线订票 15:44 15:46 2分钟 1 4小时4分 416 134/196.5 0/0/0 0 / 0
D6736/D6737 10 滦河 在线订票 16:05 16:14 9分钟 1 4小时25分 477 153/227 0/0/0 0 / 0
D6736/D6737 11 秦皇岛 在线订票 16:42 终点站 0分钟 1 5小时2分 563 179.5/269.5 0/0/0 0 / 0