火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D7224 衡阳东-怀化南的详细信息如下:



车次 D7224 运行时间 2小时24分


衡阳东-怀化南(当天到)
始发站 衡阳东 到达站 怀化南 硬座 128 软座 204
发车时间 20:05 到站时间 22:29 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 319公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-4-3 一等 204 二等 128

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D7224 1 衡阳东 在线订票 始发站 20:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D7224 2 西渡 在线订票 20:29 20:31 2分钟 1 24分 44 18/28 0/0/0 0 / 0
D7224 3 邵东 在线订票 20:59 21:01 2分钟 1 54分 120 48/77 0/0/0 0 / 0
D7224 4 邵阳 在线订票 21:15 21:17 2分钟 1 1小时10分 150 60/96 0/0/0 0 / 0
D7224 5 隆回 在线订票 21:36 21:38 2分钟 1 1小时31分 195 78/125 0/0/0 0 / 0
D7224 6 洞口 在线订票 21:56 21:58 2分钟 1 1小时51分 238 95/152 0/0/0 0 / 0
D7224 7 怀化南 在线订票 22:29 终点站 0分钟 1 2小时24分 319 128/204 0/0/0 0 / 0