火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D7231 怀化南-衡阳东的详细信息如下:



车次 D7231 运行时间 2小时24分


怀化南-衡阳东(当天到)
始发站 怀化南 到达站 衡阳东 硬座 128 软座 204
发车时间 15:30 到站时间 17:54 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 319公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-4-3 一等 204 二等 128

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D7231 1 怀化南 在线订票 始发站 15:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D7231 2 安江东 在线订票 15:43 15:45 2分钟 1 13分 28 10/16 0/0/0 0 / 0
D7231 3 洞口 在线订票 16:06 16:08 2分钟 1 36分 81 32/52 0/0/0 0 / 0
D7231 4 邵阳 在线订票 16:41 16:43 2分钟 1 1小时11分 169 61/97 0/0/0 0 / 0
D7231 5 邵东 在线订票 16:57 16:59 2分钟 1 1小时27分 199 80/127 0/0/0 0 / 0
D7231 6 西渡 在线订票 17:27 17:29 2分钟 1 1小时57分 275 110/176 0/0/0 0 / 0
D7231 7 衡阳东 在线订票 17:54 终点站 0分钟 1 2小时24分 319 128/204 0/0/0 0 / 0