火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D7232 衡阳东-怀化南的详细信息如下:



车次 D7232 运行时间 2小时25分


衡阳东-怀化南(当天到)
始发站 衡阳东 到达站 怀化南 硬座 128 软座 204
发车时间 18:55 到站时间 21:20 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 319公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-4-3 一等 204 二等 128

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D7232 1 衡阳东 在线订票 始发站 18:55 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D7232 2 西渡 在线订票 19:19 19:21 2分钟 1 24分 44 18/28 0/0/0 0 / 0
D7232 3 邵东 在线订票 19:49 19:51 2分钟 1 54分 120 48/77 0/0/0 0 / 0
D7232 4 邵阳 在线订票 20:05 20:08 3分钟 1 1小时10分 150 60/96 0/0/0 0 / 0
D7232 5 隆回 在线订票 20:27 20:29 2分钟 1 1小时32分 195 78/125 0/0/0 0 / 0
D7232 6 洞口 在线订票 20:47 20:49 2分钟 1 1小时52分 238 95/152 0/0/0 0 / 0
D7232 7 怀化南 在线订票 21:20 终点站 0分钟 1 2小时25分 319 128/204 0/0/0 0 / 0