火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D7236 衡阳东-怀化南的详细信息如下:



车次 D7236 运行时间 2小时30分


衡阳东-怀化南(当天到)
始发站 衡阳东 到达站 怀化南 硬座 128 软座 204
发车时间 14:20 到站时间 16:50 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 319公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-4-3 一等 204 二等 128

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D7236 1 衡阳东 在线订票 始发站 14:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D7236 2 西渡 在线订票 14:44 14:46 2分钟 1 24分 44 18/28 0/0/0 0 / 0
D7236 3 邵东 在线订票 15:14 15:16 2分钟 1 54分 120 48/77 0/0/0 0 / 0
D7236 4 邵阳 在线订票 15:30 15:32 2分钟 1 1小时10分 150 60/96 0/0/0 0 / 0
D7236 5 隆回 在线订票 15:51 15:53 2分钟 1 1小时31分 195 78/125 0/0/0 0 / 0
D7236 6 洞口 在线订票 16:11 16:13 2分钟 1 1小时51分 238 95/152 0/0/0 0 / 0
D7236 7 安江东 在线订票 16:34 16:36 2分钟 1 2小时14分 291 116/186 0/0/0 0 / 0
D7236 8 怀化南 在线订票 16:50 终点站 0分钟 1 2小时30分 319 128/204 0/0/0 0 / 0