火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D7919 哈尔滨-齐齐哈尔的详细信息如下:



车次 D7919 运行时间 1小时51分


哈尔滨-齐齐哈尔(当天到)
始发站 哈尔滨 到达站 齐齐哈尔 硬座 98 软座 117
发车时间 18:21 到站时间 20:12 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 286公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-6-11 一等 117 二等 98

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D7919 1 哈尔滨 在线订票 始发站 18:21 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D7919 2 哈尔滨北 在线订票 18:30 18:32 2分钟 1 9分 13 7/8 0/0/0 0 / 0
D7919 3 肇东 在线订票 18:48 18:50 2分钟 1 27分 62 22/26 0/0/0 0 / 0
D7919 4 安达 在线订票 19:10 19:12 2分钟 1 49分 127 45/53 0/0/0 0 / 0
D7919 5 大庆西 在线订票 19:28 19:30 2分钟 1 1小时7分 170 60/72 0/0/0 0 / 0
D7919 6 齐齐哈尔南 在线订票 20:01 20:03 2分钟 1 1小时40分 279 98/117 0/0/0 0 / 0
D7919 7 齐齐哈尔 在线订票 20:12 终点站 0分钟 1 1小时51分 286 100/120 0/0/0 0 / 0