火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D8074 抚顺北-大连的详细信息如下:



车次 D8074 运行时间 4小时8分


抚顺北-大连(当天到)
始发站 抚顺北 到达站 大连 硬座 136.5 软座 213
发车时间 06:59 到站时间 11:07 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 444公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-3 一等 213 二等 136.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D8074 1 抚顺北 在线订票 始发站 06:59 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D8074 2 沈阳北 在线订票 07:32 07:34 2分钟 1 33分 44 13/15.5 0/0/0 0 / 0
D8074 3 沈阳 在线订票 07:42 07:44 2分钟 1 43分 49 19/25.5 0/0/0 0 / 0
D8074 4 辽阳 在线订票 08:09 08:11 2分钟 1 1小时10分 114 34.5/50 0/0/0 0 / 0
D8074 5 鞍山西 在线订票 08:22 08:24 2分钟 1 1小时23分 144 44/65 0/0/0 0 / 0
D8074 6 海城西 在线订票 08:37 08:46 9分钟 1 1小时38分 183 56/84 0/0/0 0 / 0
D8074 7 营口东 在线订票 09:01 09:03 2分钟 1 2小时2分 221 67.5/103 0/0/0 0 / 0
D8074 8 盖州西 在线订票 09:15 09:24 9分钟 1 2小时16分 249 76.5/116.5 0/0/0 0 / 0
D8074 9 鲅鱼圈 在线订票 09:36 09:38 2分钟 1 2小时37分 278 85/131 0/0/0 0 / 0
D8074 10 瓦房店西 在线订票 09:59 10:15 16分钟 1 3小时0分 349 107/166 0/0/0 0 / 0
D8074 11 普湾 在线订票 10:28 10:30 2分钟 1 3小时29分 386 118.5/184.5 0/0/0 0 / 0
D8074 12 大连北 在线订票 10:48 10:50 2分钟 1 3小时49分 427 131/204.5 0/0/0 0 / 0
D8074 13 大连 在线订票 11:07 终点站 0分钟 1 4小时8分 444 136.5/213 0/0/0 0 / 0