火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D8074 沈阳-大连的详细信息如下:



车次 D8074 运行时间 3小时23分


沈阳-大连(当天到)
始发站 沈阳 到达站 大连 硬座 136.5 软座 213
发车时间 07:44 到站时间 11:07 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 395公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-17 一等 213 二等 136.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D8074 1 沈阳 在线订票 始发站 07:44 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D8074 2 辽阳 在线订票 08:09 08:11 2分钟 1 25分 65 19.5/31.5 0/0/0 0 / 0
D8074 3 鞍山西 在线订票 08:22 08:24 2分钟 1 38分 95 28.5/46.5 0/0/0 0 / 0
D8074 4 海城西 在线订票 08:37 08:46 9分钟 1 53分 134 41.5/65.5 0/0/0 0 / 0
D8074 5 营口东 在线订票 09:01 09:03 2分钟 1 1小时17分 172 52.5/84.5 0/0/0 0 / 0
D8074 6 盖州西 在线订票 09:15 09:24 9分钟 1 1小时31分 200 61.5/98.5 0/0/0 0 / 0
D8074 7 鲅鱼圈 在线订票 09:36 09:38 2分钟 1 1小时52分 229 70.5/112.5 0/0/0 0 / 0
D8074 8 瓦房店西 在线订票 09:59 10:15 16分钟 1 2小时15分 300 92.5/147.5 0/0/0 0 / 0
D8074 9 普湾 在线订票 10:28 10:30 2分钟 1 2小时44分 337 103.5/166.5 0/0/0 0 / 0
D8074 10 大连北 在线订票 10:48 10:50 2分钟 1 3小时4分 516 116.5/186.5 0/0/0 0 / 0
D8074 11 大连 在线订票 11:07 终点站 0分钟 1 3小时23分 395 121.5/194.5 0/0/0 0 / 0