火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D8181 济南西-青岛的详细信息如下:



车次 D8181 运行时间 3小时6分


济南西-青岛(当天到)
始发站 济南西 到达站 青岛 硬座 软座
发车时间 09:42 到站时间 12:48 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 413公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-6-11 一等 二等

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D8181 1 济南西 在线订票 始发站 09:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D8181 2 济南 在线订票 09:59 10:01 2分钟 1 17分 20 5.5/9.5 0/0/0 0 / 0
D8181 3 淄博 在线订票 10:43 10:45 2分钟 1 1小时1分 130 174/213.5 0/0/0 0 / 0
D8181 4 昌乐 在线订票 11:12 11:14 2分钟 1 1小时30分 206 63.5/78.5 0/0/0 0 / 0
D8181 5 潍坊 在线订票 11:26 11:28 2分钟 1 1小时44分 230 70.5/87.5 0/0/0 0 / 0
D8181 6 高密 在线订票 11:55 11:57 2分钟 1 2小时13分 315 90.5/109 0/0/0 0 / 0
D8181 7 青岛 在线订票 12:48 终点站 0分钟 1 3小时6分 413 127.5/155.5 0/0/0 0 / 0