火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D8183 济南西-青岛的详细信息如下:



车次 D8183 运行时间 3小时31分


济南西-青岛(当天到)
始发站 济南西 到达站 青岛 硬座 软座
发车时间 10:00 到站时间 13:31 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 413公里 硬卧下 软卧
最近更新 2020-1-17 一等 二等

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D8183 1 济南西 在线订票 始发站 10:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D8183 2 济南 在线订票 10:18 10:20 2分钟 1 18分 20 5.5/10 0/0/0 0 / 0
D8183 3 淄博 在线订票 11:02 11:04 2分钟 1 1小时2分 130 39.5/64 0/0/0 0 / 0
D8183 4 青州市 在线订票 11:22 11:24 2分钟 1 1小时22分 173 53/86 0/0/0 0 / 0
D8183 5 潍坊 在线订票 11:45 11:47 2分钟 1 1小时45分 230 70.5/114 0/0/0 0 / 0
D8183 6 高密 在线订票 12:14 12:30 16分钟 1 2小时14分 315 90.5/109 0/0/0 0 / 0
D8183 7 青岛北 在线订票 13:04 13:10 6分钟 1 3小时4分 398 122.5/150 0/0/0 0 / 0
D8183 8 青岛 在线订票 13:31 终点站 0分钟 1 3小时31分 413 127.5/155.5 0/0/0 0 / 0