火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D82/D83 九江-杭州东的详细信息如下:



车次 D82/D83 运行时间 5小时21分


九江-杭州东(当天到)
始发站 九江 到达站 杭州东 硬座 221.5 软座 337.5
发车时间 09:29 到站时间 14:50 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 724公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-2 一等 337.5 二等 221.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D82/D83 1 九江 在线订票 始发站 09:29 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D82/D83 2 德安 在线订票 09:51 10:00 9分钟 1 22分 55 5.5/6.5 0/0/0 0 / 0
D82/D83 3 共青城 在线订票 10:06 10:08 2分钟 1 37分 63 18.5/21.5 0/0/0 0 / 0
D82/D83 4 永修 在线订票 10:20 10:21 1分钟 1 51分 89 0/0 0/0/0 0 / 0
D82/D83 5 南昌西 在线订票 10:42 10:51 9分钟 1 1小时13分 142 42/50 0/0/0 0 / 0
D82/D83 6 抚州东 在线订票 11:22 11:24 2分钟 1 1小时53分 832 72/98 0/0/0 0 / 0
D82/D83 7 鹰潭北 在线订票 11:38 11:40 2分钟 1 2小时9分 282 85/119 0/0/0 0 / 0
D82/D83 8 上饶 在线订票 12:09 12:15 6分钟 1 2小时40分 395 116.5/169 0/0/0 0 / 0
D82/D83 9 玉山南 在线订票 12:29 12:31 2分钟 1 3小时0分 478 127/186 0/0/0 0 / 0
D82/D83 10 江山 在线订票 12:45 12:58 13分钟 1 3小时16分 516 138.5/204.5 0/0/0 0 / 0
D82/D83 11 衢州 在线订票 13:09 13:24 15分钟 1 3小时40分 551 148/219.5 0/0/0 0 / 0
D82/D83 12 金华 在线订票 13:47 13:49 2分钟 1 4小时18分 629 172/258 0/0/0 0 / 0
D82/D83 13 义乌 在线订票 14:06 14:11 5分钟 1 4小时37分 615 188/283.5 0/0/0 0 / 0
D82/D83 14 杭州东 在线订票 14:50 终点站 0分钟 1 5小时21分 724 221.5/337.5 0/0/0 0 / 0