火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D9472 青岛北-济南西的详细信息如下:



车次 D9472 运行时间 3小时18分


青岛北-济南西(当天到)
始发站 青岛北 到达站 济南西 硬座 122.5 软座 150
发车时间 16:43 到站时间 20:01 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 398公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-11-20 一等 150 二等 122.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D9472 1 青岛北 在线订票 始发站 16:43 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D9472 2 潍坊 在线订票 17:38 17:58 20分钟 1 55分 183 52/62 0/0/0 0 / 0
D9472 3 青州市 在线订票 18:19 18:22 3分钟 1 1小时36分 225 69.5/83.5 0/0/0 0 / 0
D9472 4 淄博 在线订票 18:40 18:46 6分钟 1 1小时57分 283 82.5/99 0/0/0 0 / 0
D9472 5 大明湖 在线订票 19:30 19:33 3分钟 1 2小时47分 375 115.5/185 0/0/0 0 / 0
D9472 6 济南 在线订票 19:40 19:45 5分钟 1 2小时57分 393 116.5/140 0/0/0 0 / 0
D9472 7 济南西 在线订票 20:01 终点站 0分钟 1 3小时18分 398 122.5/150 0/0/0 0 / 0