火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D9992 厦门-南昌西的详细信息如下:



车次 D9992 运行时间 4小时53分


厦门-南昌西(当天到)
始发站 厦门 到达站 南昌西 硬座 软座
发车时间 14:15 到站时间 19:08 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 719公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-7-15 一等 二等

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D9992 1 厦门 在线订票 始发站 14:15 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D9992 2 厦门北 在线订票 14:37 14:40 3分钟 1 22分 31 8.5/14 0/0/0 0 / 0
D9992 3 泉州 在线订票 15:07 15:10 3分钟 1 52分 102 34/54 0/0/0 0 / 0
D9992 4 三明北 在线订票 16:39 16:43 4分钟 1 2小时24分 367 115.5/158 0/0/0 0 / 0
D9992 5 将乐 在线订票 17:02 17:04 2分钟 1 2小时47分 417 130/175.5 0/0/0 0 / 0
D9992 6 泰宁 在线订票 17:21 17:23 2分钟 1 3小时6分 459 / // /
D9992 7 南丰 在线订票 17:52 17:54 2分钟 1 3小时37分 538 / // /
D9992 8 抚州 在线订票 18:23 18:27 4分钟 1 4小时8分 618 / // /
D9992 9 南昌西 在线订票 19:08 终点站 0分钟 1 4小时53分 719 218.5/282 0/0/0 0 / 0