火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G1014(深圳北-武汉)  G1010(深圳北-武汉)  G1017(武汉-深圳北)  G1018(深圳北-武汉)  G1015(武汉-深圳北)  G1013(武汉-深圳北)   车次 G101 北京南-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G101 运行时间 5小时57分


北京南-上海虹桥(当天到)
始发站 北京南 到达站 上海虹桥 硬座 553 软座 933
发车时间 06:43 到站时间 12:40 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G101 1 北京南 在线订票 始发站 06:43 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G101 2 沧州西 在线订票 07:35 07:38 3分钟 1 52分 210 94.5/164.5 0/0/0 0 / 0
G101 3 德州东 在线订票 08:05 08:13 8分钟 1 1小时22分 314 144.5/244.5 0/0/0 0 / 0
G101 4 济南西 在线订票 08:37 08:41 4分钟 1 1小时54分 406 184.5/314.5 0/0/0 0 / 0
G101 5 泰安 在线订票 08:58 09:00 2分钟 1 2小时15分 465 214/359 0/0/0 0 / 0
G101 6 枣庄 在线订票 09:38 09:40 2分钟 1 2小时55分 627 284/474 0/0/0 0 / 0
G101 7 宿州东 在线订票 10:12 10:14 2分钟 1 3小时29分 760 339/569 0/0/0 0 / 0
G101 8 南京南 在线订票 11:14 11:16 2分钟 1 4小时31分 1023 443.5/748.5 0/0/0 0 / 0
G101 9 镇江南 在线订票 11:35 11:37 2分钟 1 4小时52分 1088 468.5/788.5 0/0/0 0 / 0
G101 10 苏州北 在线订票 12:13 12:15 2分钟 1 5小时30分 1237 523.5/883.5 0/0/0 0 / 0
G101 11 上海虹桥 在线订票 12:40 终点站 0分钟 1 5小时57分 1318 553/933 0/0/0 0 / 0