火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1014 深圳北-武汉的详细信息如下:



车次 G1014 运行时间 5小时0分


深圳北-武汉(当天到)
始发站 深圳北 到达站 武汉 硬座 538 软座 838
发车时间 15:21 到站时间 20:21 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1171公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1014 1 深圳北 在线订票 始发站 15:21 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1014 2 庆盛 在线订票 15:43 15:45 2分钟 1 22分 71 49.5/69.5 0/0/0 0 / 0
G1014 3 广州南 在线订票 15:58 16:01 3分钟 1 37分 102 74.5/99.5 0/0/0 0 / 0
G1014 4 韶关 在线订票 16:52 16:54 2分钟 1 1小时31分 329 179/264 0/0/0 0 / 0
G1014 5 郴州西 在线订票 17:25 17:27 2分钟 1 2小时4分 479 249/374 0/0/0 0 / 0
G1014 6 衡阳东 在线订票 18:00 18:02 2分钟 1 2小时39分 632 318.5/488.5 0/0/0 0 / 0
G1014 7 株洲西 在线订票 18:29 18:31 2分钟 1 3小时8分 757 368.5/568.5 0/0/0 0 / 0
G1014 8 长沙南 在线订票 18:50 18:53 3分钟 1 3小时29分 809 388.5/603.5 0/0/0 0 / 0
G1014 9 岳阳东 在线订票 19:26 19:28 2分钟 1 4小时5分 956 448/698 0/0/0 0 / 0
G1014 10 武汉 在线订票 20:21 终点站 0分钟 1 5小时0分 1171 538/838 0/0/0 0 / 0