火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G1032/G1033(深圳北-宜昌东)  G1031/G1034(宜昌东-深圳北)  G1036/G1037(深圳北-宜昌东)  G1035/G1038(宜昌东-深圳北)   车次 G103 北京南-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G103 运行时间 5小时55分


北京南-上海虹桥(当天到)
始发站 北京南 到达站 上海虹桥 硬座 553 软座 933
发车时间 06:53 到站时间 12:48 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-5-15 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G103 1 北京南 在线订票 始发站 06:53 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G103 2 沧州西 在线订票 07:44 07:55 11分钟 1 51分 210 94.5/164.5 0/0/0 0 / 0
G103 3 济南西 在线订票 08:41 08:45 4分钟 1 1小时48分 406 184.5/314.5 0/0/0 0 / 0
G103 4 泰安 在线订票 09:02 09:04 2分钟 1 2小时9分 465 214/359 0/0/0 0 / 0
G103 5 枣庄 在线订票 09:42 09:44 2分钟 1 2小时49分 627 284/474 0/0/0 0 / 0
G103 6 徐州东 在线订票 10:02 10:04 2分钟 1 3小时9分 692 309/519 0/0/0 0 / 0
G103 7 定远 在线订票 10:52 11:00 8分钟 1 3小时59分 902 393.5/663.5 0/0/0 0 / 0
G103 8 南京南 在线订票 11:31 11:34 3分钟 1 4小时38分 1023 443.5/748.5 0/0/0 0 / 0
G103 9 无锡东 在线订票 12:17 12:19 2分钟 1 5小时24分 1210 513.5/863.5 0/0/0 0 / 0
G103 10 上海虹桥 在线订票 12:48 终点站 0分钟 1 5小时55分 1318 553/933 0/0/0 0 / 0