火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1031/G1034 宜昌东-深圳北的详细信息如下:



车次 G1031/G1034 运行时间 8小时6分


宜昌东-深圳北(当天到)
始发站 宜昌东 到达站 深圳北 硬座 632 软座 953.5
发车时间 08:37 到站时间 16:43 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1499公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-9-15 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1031/G1034 1 宜昌东 在线订票 始发站 08:37 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1031/G1034 2 枝江北 在线订票 08:56 08:58 2分钟 1 19分 44 12.5/14.5 0/0/0 0 / 0
G1031/G1034 3 荆州 在线订票 09:17 09:19 2分钟 1 40分 88 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
G1031/G1034 4 潜江 在线订票 09:44 09:46 2分钟 1 1小时7分 158 75/115 0/0/0 0 / 0
G1031/G1034 5 天门南 在线订票 10:06 10:08 2分钟 1 1小时29分 209 61.5/73.5 0/0/0 0 / 0
G1031/G1034 6 汉口 在线订票 10:46 10:54 8分钟 1 2小时9分 292 84.5/102.5 0/0/0 0 / 0
G1031/G1034 7 武汉 在线订票 11:17 11:26 9分钟 1 2小时40分 323 96.5/115.5 0/0/0 0 / 0
G1031/G1034 8 咸宁北 在线订票 11:50 11:59 9分钟 1 3小时13分 408 135/178 0/0/0 0 / 0
G1031/G1034 9 赤壁北 在线订票 12:13 12:15 2分钟 1 3小时36分 451 155/209.5 0/0/0 0 / 0
G1031/G1034 10 岳阳东 在线订票 12:36 12:38 2分钟 1 3小时59分 543 194.5/273.5 0/0/0 0 / 0
G1031/G1034 11 长沙南 在线订票 13:12 13:16 4分钟 1 4小时35分 685 262/381.5 0/0/0 0 / 0
G1031/G1034 12 衡阳东 在线订票 13:53 13:55 2分钟 1 5小时16分 737 341.5/508.5 0/0/0 0 / 0
G1031/G1034 13 郴州西 在线订票 14:28 14:30 2分钟 1 5小时51分 1015 405/610 0/0/0 0 / 0
G1031/G1034 14 韶关 在线订票 15:02 15:04 2分钟 1 6小时25分 1165 467/709 0/0/0 0 / 0
G1031/G1034 15 广州南 在线订票 16:01 16:06 5分钟 1 7小时24分 1392 557.5/854 0/0/0 0 / 0
G1031/G1034 16 光明城 在线订票 16:31 16:33 2分钟 1 7小时54分 1483 617/938.5 0/0/0 0 / 0
G1031/G1034 17 深圳北 在线订票 16:43 终点站 0分钟 1 8小时6分 1499 632/953.5 0/0/0 0 / 0