火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G107 北京南-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G107 运行时间 5小时41分


北京南-上海虹桥(当天到)
始发站 北京南 到达站 上海虹桥 硬座 553 软座 933
发车时间 08:05 到站时间 13:46 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-9-15 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G107 1 北京南 在线订票 始发站 08:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G107 2 德州东 在线订票 09:20 09:22 2分钟 1 1小时15分 314 144.5/244.5 0/0/0 0 / 0
G107 3 济南西 在线订票 09:46 09:48 2分钟 1 1小时41分 406 184.5/314.5 0/0/0 0 / 0
G107 4 枣庄 在线订票 10:38 10:40 2分钟 1 2小时33分 627 284/474 0/0/0 0 / 0
G107 5 徐州东 在线订票 10:58 11:00 2分钟 1 2小时53分 692 309/519 0/0/0 0 / 0
G107 6 南京南 在线订票 12:15 12:18 3分钟 1 4小时10分 1023 443.5/748.5 0/0/0 0 / 0
G107 7 镇江南 在线订票 12:37 12:43 6分钟 1 4小时32分 1088 468.5/788.5 0/0/0 0 / 0
G107 8 苏州北 在线订票 13:18 13:21 3分钟 1 5小时13分 1237 523.5/883.5 0/0/0 0 / 0
G107 9 上海虹桥 在线订票 13:46 终点站 0分钟 1 5小时41分 1318 553/933 0/0/0 0 / 0