火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G108 上海虹桥-北京南的详细信息如下:



车次 G108 运行时间 5小时51分


上海虹桥-北京南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 北京南 硬座 553 软座 933
发车时间 07:19 到站时间 13:10 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G108 1 上海虹桥 在线订票 始发站 07:19 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G108 2 苏州北 在线订票 07:42 07:44 2分钟 1 23分 81 34.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G108 3 丹阳北 在线订票 08:13 08:15 2分钟 1 54分 198 89.5/154.5 0/0/0 0 / 0
G108 4 镇江南 在线订票 08:26 08:28 2分钟 1 1小时7分 230 104.5/179.5 0/0/0 0 / 0
G108 5 南京南 在线订票 08:47 08:50 3分钟 1 1小时28分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G108 6 蚌埠南 在线订票 09:32 09:34 2分钟 1 2小时13分 470 214/364 0/0/0 0 / 0
G108 7 徐州东 在线订票 10:12 10:18 6分钟 1 2小时53分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G108 8 枣庄 在线订票 10:36 10:38 2分钟 1 3小时17分 691 309/519 0/0/0 0 / 0
G108 9 济南西 在线订票 11:28 11:31 3分钟 1 4小时9分 912 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G108 10 沧州西 在线订票 12:17 12:19 2分钟 1 4小时58分 1108 / // /
G108 11 北京南 在线订票 13:10 终点站 0分钟 1 5小时51分 1318 553/933 0/0/0 0 / 0