火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G108 上海虹桥-北京南的详细信息如下:



车次 G108 运行时间 5小时51分


上海虹桥-北京南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 北京南 硬座 553 软座 933
发车时间 07:20 到站时间 13:11 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G108 1 上海虹桥 在线订票 始发站 07:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G108 2 昆山南 在线订票 07:37 07:39 2分钟 1 17分 50 24.5/39.5 0/0/0 0 / 0
G108 3 无锡东 在线订票 07:55 07:57 2分钟 1 35分 108 49.5/84.5 0/0/0 0 / 0
G108 4 丹阳北 在线订票 08:21 08:23 2分钟 1 1小时1分 198 89.5/154.5 0/0/0 0 / 0
G108 5 南京南 在线订票 08:48 08:50 2分钟 1 1小时28分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G108 6 蚌埠南 在线订票 09:32 09:34 2分钟 1 2小时12分 416 214/364 0/0/0 0 / 0
G108 7 徐州东 在线订票 10:12 10:18 6分钟 1 2小时52分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G108 8 枣庄 在线订票 10:36 10:38 2分钟 1 3小时16分 691 309/519 0/0/0 0 / 0
G108 9 济南西 在线订票 11:28 11:32 4分钟 1 4小时8分 912 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G108 10 德州东 在线订票 11:56 11:58 2分钟 1 4小时36分 1004 438.5/738.5 0/0/0 0 / 0
G108 11 北京南 在线订票 13:11 终点站 0分钟 1 5小时51分 1318 553/933 0/0/0 0 / 0