火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1116 广州南-武汉的详细信息如下:



车次 G1116 运行时间 4小时23分


广州南-武汉(当天到)
始发站 广州南 到达站 武汉 硬座 463.5 软座 738.5
发车时间 11:33 到站时间 15:56 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1069公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-5-12 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1116 1 广州南 在线订票 始发站 11:33 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1116 2 韶关 在线订票 12:24 12:26 2分钟 1 51分 227 104.5/164.5 0/0/0 0 / 0
G1116 3 郴州西 在线订票 12:57 12:59 2分钟 1 1小时24分 377 174.5/274.5 0/0/0 0 / 0
G1116 4 衡阳东 在线订票 13:32 13:34 2分钟 1 1小时59分 530 244/389 0/0/0 0 / 0
G1116 5 株洲西 在线订票 14:01 14:03 2分钟 1 2小时28分 655 294/469 0/0/0 0 / 0
G1116 6 长沙南 在线订票 14:20 14:23 3分钟 1 2小时47分 707 314/504 0/0/0 0 / 0
G1116 7 岳阳东 在线订票 14:56 14:58 2分钟 1 3小时23分 854 373.5/598.5 0/0/0 0 / 0
G1116 8 咸宁北 在线订票 15:28 15:30 2分钟 1 3小时55分 984 428.5/688.5 0/0/0 0 / 0
G1116 9 武汉 在线订票 15:56 终点站 0分钟 1 4小时23分 1069 463.5/738.5 0/0/0 0 / 0