火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1145/G1148 宜昌东-广州南的详细信息如下:



车次 G1145/G1148 运行时间 7小时8分


宜昌东-广州南(当天到)
始发站 宜昌东 到达站 广州南 硬座 557.5 软座 854
发车时间 09:45 到站时间 16:53 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1397公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1145/G1148 1 宜昌东 在线订票 始发站 09:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1145/G1148 2 荆州 在线订票 10:19 10:21 2分钟 1 34分 88 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
G1145/G1148 3 天门南 在线订票 11:03 11:05 2分钟 1 1小时18分 209 61.5/73.5 0/0/0 0 / 0
G1145/G1148 4 汉口 在线订票 11:43 11:52 9分钟 1 1小时58分 292 84.5/102.5 0/0/0 0 / 0
G1145/G1148 5 武汉 在线订票 12:12 12:25 13分钟 1 2小时27分 323 96.5/115.5 0/0/0 0 / 0
G1145/G1148 6 咸宁北 在线订票 12:49 12:51 2分钟 1 3小时4分 408 135/178 0/0/0 0 / 0
G1145/G1148 7 岳阳东 在线订票 13:21 13:23 2分钟 1 3小时36分 538 194.5/273.5 0/0/0 0 / 0
G1145/G1148 8 长沙南 在线订票 13:57 14:02 5分钟 1 4小时12分 685 262/381.5 0/0/0 0 / 0
G1145/G1148 9 株洲西 在线订票 14:17 14:19 2分钟 1 4小时32分 737 286/419.5 0/0/0 0 / 0
G1145/G1148 10 衡阳东 在线订票 14:46 14:48 2分钟 1 5小时1分 737 396/636 0/0/0 0 / 0
G1145/G1148 11 郴州西 在线订票 15:21 15:23 2分钟 1 5小时36分 1015 405/610 0/0/0 0 / 0
G1145/G1148 12 韶关 在线订票 15:54 15:56 2分钟 1 6小时9分 1165 467/709 0/0/0 0 / 0
G1145/G1148 13 广州南 在线订票 16:53 终点站 0分钟 1 7小时8分 1397 557.5/854 0/0/0 0 / 0