火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G116 上海虹桥-北京南的详细信息如下:



车次 G116 运行时间 5小时49分


上海虹桥-北京南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 北京南 硬座 553 软座 933
发车时间 09:34 到站时间 15:23 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G116 1 上海虹桥 在线订票 始发站 09:34 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G116 2 无锡东 在线订票 10:02 10:04 2分钟 1 28分 108 49.5/84.5 0/0/0 0 / 0
G116 3 常州北 在线订票 10:21 10:23 2分钟 1 47分 165 74.5/129.5 0/0/0 0 / 0
G116 4 镇江南 在线订票 10:41 10:42 1分钟 1 1小时7分 230 104.5/179.5 0/0/0 0 / 0
G116 5 南京南 在线订票 11:01 11:03 2分钟 1 1小时27分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G116 6 蚌埠南 在线订票 11:45 11:51 6分钟 1 2小时11分 416 214/364 0/0/0 0 / 0
G116 7 徐州东 在线订票 12:28 12:30 2分钟 1 2小时54分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G116 8 曲阜东 在线订票 13:07 13:09 2分钟 1 3小时33分 783 344/584 0/0/0 0 / 0
G116 9 济南西 在线订票 13:40 13:43 3分钟 1 4小时6分 912 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G116 10 德州东 在线订票 14:07 14:09 2分钟 1 4小时33分 1004 438.5/738.5 0/0/0 0 / 0
G116 11 北京南 在线订票 15:23 终点站 0分钟 1 5小时49分 1318 553/933 0/0/0 0 / 0