火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1162 广州南-武汉的详细信息如下:



车次 G1162 运行时间 4小时19分


广州南-武汉(当天到)
始发站 广州南 到达站 武汉 硬座 463.5 软座 738.5
发车时间 16:47 到站时间 21:06 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1069公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1162 1 广州南 在线订票 始发站 16:47 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1162 2 韶关 在线订票 17:38 17:40 2分钟 1 51分 227 104.5/164.5 0/0/0 0 / 0
G1162 3 郴州西 在线订票 18:11 18:13 2分钟 1 1小时24分 377 174.5/274.5 0/0/0 0 / 0
G1162 4 衡阳东 在线订票 18:46 18:48 2分钟 1 1小时59分 530 244/389 0/0/0 0 / 0
G1162 5 长沙南 在线订票 19:29 19:33 4分钟 1 2小时42分 707 314/504 0/0/0 0 / 0
G1162 6 汨罗东 在线订票 19:52 19:54 2分钟 1 3小时5分 784 349/554 0/0/0 0 / 0
G1162 7 赤壁北 在线订票 20:30 20:32 2分钟 1 3小时43分 941 413.5/658.5 0/0/0 0 / 0
G1162 8 武汉 在线订票 21:06 终点站 0分钟 1 4小时19分 1069 463.5/738.5 0/0/0 0 / 0