火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G118 上海虹桥-北京南的详细信息如下:



车次 G118 运行时间 6小时6分


上海虹桥-北京南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 北京南 硬座 436 软座 734.5
发车时间 09:52 到站时间 15:58 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G118 1 上海虹桥 在线订票 始发站 09:52 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G118 2 昆山南 在线订票 10:09 10:14 5分钟 1 17分 50 24.5/34.5 0/0/0 0 / 0
G118 3 常州北 在线订票 10:42 10:44 2分钟 1 50分 165 74.5/129.5 0/0/0 0 / 0
G118 4 镇江南 在线订票 11:02 11:04 2分钟 1 1小时10分 230 104.5/179.5 0/0/0 0 / 0
G118 5 南京南 在线订票 11:24 11:32 8分钟 1 1小时32分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G118 6 滁州 在线订票 11:50 11:52 2分钟 1 1小时58分 354 164.5/274.5 0/0/0 0 / 0
G118 7 济南西 在线订票 14:08 14:12 4分钟 1 4小时16分 912 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G118 8 沧州西 在线订票 14:58 15:00 2分钟 1 5小时6分 1108 473.5/803.5 0/0/0 0 / 0
G118 9 廊坊 在线订票 15:35 15:37 2分钟 1 5小时43分 1258 528.5/893.5 0/0/0 0 / 0
G118 10 北京南 在线订票 15:58 终点站 0分钟 1 6小时6分 1318 606/971 0/0/0 0 / 0