火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1212/G1213 长春西-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G1212/G1213 运行时间 11小时11分


长春西-上海虹桥(当天到)
始发站 长春西 到达站 上海虹桥 硬座 874.5 软座 1449.5
发车时间 09:07 到站时间 20:18 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2182公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1212/G1213 1 长春西 在线订票 始发站 09:07 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1212/G1213 2 四平东 在线订票 09:33 09:34 1分钟 1 26分 118 53.5/86.5 0/0/0 0 / 0
G1212/G1213 3 铁岭西 在线订票 10:05 10:07 2分钟 1 58分 244 111.5/179.5 0/0/0 0 / 0
G1212/G1213 4 沈阳北 在线订票 10:25 10:28 3分钟 1 1小时18分 298 136.5/218.5 0/0/0 0 / 0
G1212/G1213 5 台安 在线订票 11:07 11:09 2分钟 1 2小时0分 397 166/253.5 0/0/0 0 / 0
G1212/G1213 6 葫芦岛北 在线订票 12:07 12:08 1分钟 1 3小时0分 564 215/312.5 0/0/0 0 / 0
G1212/G1213 7 山海关 在线订票 12:49 12:52 3分钟 1 3小时42分 686 250.5/401 0/0/0 0 / 0
G1212/G1213 8 秦皇岛 在线订票 13:06 13:12 6分钟 1 3小时59分 703 262/373.5 0/0/0 0 / 0
G1212/G1213 9 唐山 在线订票 13:50 13:52 2分钟 1 4小时43分 850 325/479.5 0/0/0 0 / 0
G1212/G1213 10 滨海北 在线订票 14:09 14:11 2分钟 1 5小时2分 904 350/521 0/0/0 0 / 0
G1212/G1213 11 天津西 在线订票 14:34 14:37 3分钟 1 5小时27分 1049 379.5/617.5 0/0/0 0 / 0
G1212/G1213 12 德州东 在线订票 15:28 15:30 2分钟 1 6小时21分 1178 475.5/733 0/0/0 0 / 0
G1212/G1213 13 济南西 在线订票 15:55 16:02 7分钟 1 6小时48分 1270 514.5/798 0/0/0 0 / 0
G1212/G1213 14 枣庄 在线订票 16:52 16:55 3分钟 1 7小时45分 1491 / // /
G1212/G1213 15 徐州东 在线订票 17:13 17:20 7分钟 1 8小时6分 1556 632.5/1043.5 0/0/0 0 / 0
G1212/G1213 16 蚌埠南 在线订票 17:59 18:01 2分钟 1 8小时52分 1712 696/1104.5 0/0/0 0 / 0
G1212/G1213 17 南京南 在线订票 18:42 18:44 2分钟 1 9小时35分 1887 760.5/1258.5 0/0/0 0 / 0
G1212/G1213 18 镇江南 在线订票 19:04 19:06 2分钟 1 9小时57分 1952 784.5/1299 0/0/0 0 / 0
G1212/G1213 19 常州北 在线订票 19:23 19:30 7分钟 1 10小时16分 2017 808/1339 0/0/0 0 / 0
G1212/G1213 20 苏州北 在线订票 19:52 19:54 2分钟 1 10小时45分 2101 839/1391 0/0/0 0 / 0
G1212/G1213 21 上海虹桥 在线订票 20:18 终点站 0分钟 1 11小时11分 2182 869/1441 0/0/0 0 / 0