火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1215/G1218 沈阳-长沙南的详细信息如下:



车次 G1215/G1218 运行时间 12小时50分


沈阳-长沙南(当天到)
始发站 沈阳 到达站 长沙南 硬座 960 软座 1546.5
发车时间 09:12 到站时间 22:02 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 2348公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1215/G1218 1 沈阳 在线订票 始发站 09:12 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 2 辽阳 在线订票 09:36 09:38 2分钟 1 24分 65 29.5/47.5 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 3 鞍山西 在线订票 09:49 09:51 2分钟 1 37分 95 43.5/69.5 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 4 盘锦 在线订票 10:21 10:24 3分钟 1 1小时9分 200 92/147 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 5 锦州南 在线订票 10:58 10:59 1分钟 1 1小时46分 298 125.5/200 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 6 山海关 在线订票 11:53 11:56 3分钟 1 2小时41分 463 173.5/278 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 7 秦皇岛 在线订票 12:10 12:12 2分钟 1 2小时58分 480 185/296.5 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 8 唐山 在线订票 12:50 13:02 12分钟 1 3小时38分 552 188/260.5 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 9 滨海北 在线订票 13:18 13:21 3分钟 1 4小时6分 681 213/348 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 10 天津西 在线订票 13:45 13:53 8分钟 1 4小时33分 746 302.5/494.5 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 11 霸州西 在线订票 14:27 14:34 7分钟 1 5小时15分 819 329/538 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 12 保定东 在线订票 15:09 15:11 2分钟 1 5小时57分 896 360/586.5 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 13 石家庄 在线订票 15:47 15:50 3分钟 1 6小时35分 1038 425/691 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 14 邢台东 在线订票 16:18 16:21 3分钟 1 7小时6分 1160 481/780.5 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 15 鹤壁东 在线订票 17:02 17:04 2分钟 1 7小时50分 1319 554/897.5 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 16 郑州东 在线订票 17:36 17:50 14分钟 1 8小时24分 1451 611/988 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 17 许昌东 在线订票 18:12 18:14 2分钟 1 9小时0分 1541 648.5/1048 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 18 漯河西 在线订票 18:30 18:32 2分钟 1 9小时18分 1605 675/1090.5 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 19 驻马店西 在线订票 18:50 18:52 2分钟 1 9小时38分 1669 701.5/1132.5 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 20 信阳东 在线订票 19:17 19:19 2分钟 1 10小时5分 1787 750/1210.5 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 21 孝感北 在线订票 19:37 19:47 10分钟 1 10小时25分 1860 780/1259 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 22 武汉 在线订票 20:19 20:30 11分钟 1 11小时7分 1986 827/1334 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 23 赤壁北 在线订票 21:03 21:05 2分钟 1 11小时51分 2114 874/1409 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 24 岳阳东 在线订票 21:26 21:28 2分钟 1 12小时14分 2201 906/1460.5 0/0/0 0 / 0
G1215/G1218 25 长沙南 在线订票 22:02 终点站 0分钟 1 12小时50分 2348 960/1546.5 0/0/0 0 / 0