火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1229/G1232 上海虹桥-丹东的详细信息如下:



车次 G1229/G1232 运行时间 11小时53分


上海虹桥-丹东(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 丹东 硬座 805 软座 1267.5
发车时间 07:34 到站时间 19:27 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 2107公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1229/G1232 1 上海虹桥 在线订票 始发站 07:34 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1229/G1232 2 昆山南 在线订票 07:51 07:53 2分钟 1 17分 50 24.5/34.5 0/0/0 0 / 0
G1229/G1232 3 苏州北 在线订票 08:04 08:20 16分钟 1 30分 81 34.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G1229/G1232 4 无锡东 在线订票 08:30 08:32 2分钟 1 56分 108 49.5/84.5 0/0/0 0 / 0
G1229/G1232 5 丹阳北 在线订票 08:58 09:00 2分钟 1 1小时24分 198 89.5/154.5 0/0/0 0 / 0
G1229/G1232 6 南京南 在线订票 09:25 09:30 5分钟 1 1小时51分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G1229/G1232 7 滁州 在线订票 09:48 09:50 2分钟 1 2小时14分 354 164.5/274.5 0/0/0 0 / 0
G1229/G1232 8 宿州东 在线订票 10:36 10:55 19分钟 1 3小时2分 558 254/429 0/0/0 0 / 0
G1229/G1232 9 徐州东 在线订票 11:14 11:16 2分钟 1 3小时40分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G1229/G1232 10 泰安 在线订票 12:07 12:09 2分钟 1 4小时33分 853 374/634 0/0/0 0 / 0
G1229/G1232 11 济南西 在线订票 12:27 12:29 2分钟 1 4小时53分 912 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G1229/G1232 12 沧州西 在线订票 13:14 13:16 2分钟 1 5小时40分 1108 473.5/803.5 0/0/0 0 / 0
G1229/G1232 13 天津西 在线订票 13:45 14:01 16分钟 1 6小时11分 1213 513.5/868.5 0/0/0 0 / 0
G1229/G1232 14 唐山 在线订票 14:38 14:40 2分钟 1 7小时4分 1337 558/940 0/0/0 0 / 0
G1229/G1232 15 秦皇岛 在线订票 15:17 15:19 2分钟 1 7小时43分 1479 612/1031 0/0/0 0 / 0
G1229/G1232 16 锦州南 在线订票 16:27 16:28 1分钟 1 8小时53分 1666 666.5/1097.5 0/0/0 0 / 0
G1229/G1232 17 盘锦北 在线订票 16:53 16:54 1分钟 1 9小时19分 1730 687/1121.5 0/0/0 0 / 0
G1229/G1232 18 沈阳 在线订票 17:53 17:59 6分钟 1 10小时19分 1883 732/1176 0/0/0 0 / 0
G1229/G1232 19 沈阳南 在线订票 18:10 18:12 2分钟 1 10小时36分 1899 741/1190.5 0/0/0 0 / 0
G1229/G1232 20 本溪 在线订票 18:36 18:38 2分钟 1 11小时2分 1960 760/1213 0/0/0 0 / 0
G1229/G1232 21 凤城东 在线订票 19:08 19:10 2分钟 1 11小时34分 2062 791.5/1251 0/0/0 0 / 0
G1229/G1232 22 丹东 在线订票 19:27 终点站 0分钟 1 11小时53分 2107 805/1267.5 0/0/0 0 / 0